login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Российские специалисты по артбоеприпасам вылетели на Украину
9:49PM Friday, May 7, 2004
С подмосковного аэродрома Чкаловский вылетел в пятницу утром самолет Ан-26, который доставит на Украину группу российских специалистов по артиллерийским боеприпасам

С подмосковного аэродрома Чкаловский вылетел в пятницу утром самолет Ан-26, который доставит на Украину группу российских специалистов по артиллерийским боеприпасам.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ, в составе группы - до 20 офицеров из Управления Ракетных войск и артиллерии российского военного ведомства и спецлаборатории Управления.

Руководит группой начальник спецлаборатории Управления Ракетных войск и артиллерии ВС РФ полковник Игорь Широков, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Запорожской области близ села Новобогдановка уже почти сутки бушует пожар на складах артиллерийских боеприпасов. По-прежнему слышны взрывы снарядов. Обстановка в районе взрывов остается угрожающей, заявляют специалисты.

В четверг около 13:00 по местному времени в Запорожской области Украины недалеко от Мелитополя загорелись и взорвались склады 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования сухопутных войск.

На складах хранились реактивные снаряды для систем залпового огня "Ураган", "Смерч" и "Град". Охваченная взрывами площадь достигла десятков гектаров. Столб огня поднялся до 300 м. Пожарные не могли подойти к месту возгорания из-за взрывов ракет. Были разрушены близлежащая железнодорожная станция и соседние села. Локализовать огонь помог только дождь, который шел всю ночь.

Радиус разлета снарядов и их осколков может достигнуть 70 км. В эту зону попадает Запорожская атомная электростанция. В ближайшем к месту инцидента крупном городе - Мелитополе - объявлено чрезвычайное положение. Пока достоверно известно о 5 погибших. Врачи заявляют, что помощь может потребоваться 4 тыс. раненых. Из опасной зоны эвакуированы до 10 тыс. человек.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве ограбили отделение Сбербанка
  • На юге Москвы у метро "Красногвардейская" горит вещевой рынок
  • В Москве из окна горящей квартиры выбросился человек
  • Два человека погибли в Саранске при взрыве бытового газа
  • Под Петербургом трое заключенных сбежали с этапа
  • Из главного офиса "ЮКОСа" изъяли несколько сумок документов
  • Первые российские платные дороги будут вести на Запад
  • Из иркутской психиатрической больницы сбежали трое осужденных
  • Греческие визы для россиян подорожали до "шенгенского стандарта"
  • Суд дал адвокатам Лебедева два дня на совещание с клиентом
  • Обвиняемым в убийстве Старовойтовой продлили срок пребывания в СИЗО
  • Умер создатель Российского научного центра хирургии
  • Адвокаты предлагают сократить дело Платона Лебедева на 15 томов
  • "Морской старт": второй космический запуск года прошел успешно
  • На Арбате арестованы участники "Конопляного марша"
  • Виртуозного беглеца из "Матросской тишины" поймали в Подмосковье

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact