login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В связи с терактом в Грозном никого не задерживали
10:32AM Monday, May 10, 2004
Заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский. Съемка Первого канала, архив, 2004 год
Обновлено 10.05.2004 в 10:33:03
 | 

В связи с терактом в Грозном никого не задерживали

vip.lenta.ru
Жизнь и смерть Ахмада Кадырова
Гибель президента Чечни поставила Путина в трудное положение
10.05.2004
vip.lenta.ru
Цена человеческой жизни
...составляет в России 300 тысяч долларов
18.02.2004
vip.lenta.ru
Великий зажигатель светофоров
Странные особенности мирной жизни Чечни
01.02.2004
По подозрению в причастности к теракту в Грозном до сих пор никого не задерживали, заявил информационному агентству РИА "Новости" заместитель генпрокурора России в Южном федеральном округе Сергей Фридинский. В результате теракта, совершенного 9 мая в Грозном, погибли семь человек - в том числе президент Чечни Ахмад Кадыров - и более 60 были ранены.

Ранее представитель МВД Чечни Руслан Ацаев сообщил журналистам, что задержаны пять подозреваемых в причастности к совершению этого преступления. По его словам, все пятеро были задержаны в результате оперативных мероприятий в Грозном и с задержанными якобы уже работают сотрудники правоохранительных органов. О подробностях операции по задержанию подозреваемых Ацаев ничего не сообщил.

Однако заместитель генпрокурора 10 мая сказал, что официально задержанных еще нет, а следственная группа изучает все версии происшедшего.

Взрыв на стадионе "Динамо" в центре Грозного произошел утром 9 мая, примерно в 10:35 по московскому времени. В это время на стадионе проходил парад и концерт в честь Дня Победы. По предварительным данным, взрывное устройство с таймером находилось на центральной трибуне стадиона. От полученных ранений шесть человек, в том числе президент Чечни, скончались на месте, еще один человек умер в больнице.

Как сообщает информационное агентство РБК, похороны главы республики Ахмата Кадырова, председателя Госсовета Чечни Хусейна Исаева и других жертв теракта пройдут 10 мая. Сообщается, что Кадыров будет похоронен в своем родовом селении Центорой и что тело президента Чечни уже доставлено туда.

Государственную комиссию по захоронению жертв теракта возглавит председатель правительства Чечни Сергей Абрамов, который временно исполняет обязанности главы республики. В связи с гибелью чеченского президента в ближайшее время госсоветом республики будет объявлен трехдневный общенациональный траур.

Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", Государственный совет Чеченской республики распространил обращение к жителям Чечни с призывом сплотиться в борьбе с терроризмом. В обращении также говорится о том, что курс, который был намечен Ахмадом Кадыровым и Хусейном Исаевым, "будет с непоколебимой твердостью продолжен". "Эти замечательные люди приняли на себя удар, нанесенный всему народу. Наш народ нельзя ни запугать, ни поставить на колени. Мы выходили и выйдем из этих невзгод сильными, уверенными и закаленными", - цитирует информагентство отрывок из документа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидеры "Аль-Каеды" пообещали изгнать американцев из Ирака
  • Министр обороны Израиля назвал поселения в секторе Газа исторической ошибкой
  • Тони Блэр извинился за жестокость британских солдат
  • При взрыве бара в Багдаде пострадали несколько иностранцев
  • Родственники Хусейна отобрали для него 20 адвокатов
  • Ради работы над новым планом Шарон отказался от поездки в США
  • США назначили первый суд по делу о пытках иракских пленных
  • В Багдаде взорван рынок
  • Британские вертолеты разбомбили мирных жителей в Амаре
  • Издевательства над пленными были одобрены Пентагоном
  • В Восточном Иерусалиме произошел взрыв
  •
  • Земляки американских солдат считают, что иракцы сами виноваты в пытках
  • Сторонники аль-Садра попытались захватить Басру
  • У американских военных нашлись еще более страшные фотографии из Ирака
  • Болгария остается в Ираке, а Польша уйдет до конца 2004 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact