login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Путин предложил правительству план скорейшего благоустройства Чечни
5:49PM Tuesday, May 11, 2004
Президент России Владимир Путин на заседании правительства России. Съемка ТК ''Россия'', 11.05.2004
Обновлено 11.05.2004 в 17:49:30
 | 

Путин предложил правительству план скорейшего благоустройства Чечни

vip.lenta.ru
На кого он нас покинул
Из-за смерти Ахмада Кадырова осиротели не только его сын Рамзан и чеченский народ, но и Владимир Путин
10.05.2004
vip.lenta.ru
Жизнь и смерть Ахмада Кадырова
Гибель президента Чечни поставила Путина в трудное положение
10.05.2004
Сформировать группу из представителей министерств и направить ее в ближайшие же дни Чечню - для обсуждения на месте вопросов помощи республике - поручил правительству президент России Владимир Путин. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", такое мнение Путин высказал после того, как утром 11 мая побывал в Чечне.

По мнению президента, возглавить группу мог бы кто-то из экономического блока правительства, например - министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Путин также напомнил об идее подготовить в ведущих вузах России 200-300 молодых людей из Чечни, чтобы обеспечить республику кадровым потенциалом для ее становления и развития. "Как доложил и.о.президента Чечни, премьер-министр Сергей Абрамов, эти молодые люди подобраны, - сказал Путин на совещании. - Надо на месте обсудить все, что нужно сделать на этом направлении".

Президент также предложил рассмотреть идею об увеличении штата МВД Чечни на более чем 1000 человек и поручил руководству всех силовых ведомств максимально содействовать в расследовании теракта в Грозном.

Кроме того, Путин потребовал выработать единый план восстановления Грозного. "Несмотря на то, что многое там сейчас делается, с вертолета это выглядит ужасно", - сказал президент.

Он отметил, что первым делом нужно обеспечить выплату компенсаций людям, утратившим жилье и возвращающимся к местам постоянного проживания. "Эта задача должна быть решена в те сроки, которые ранее были обозначены", - сказал Путин. В то же время президент подчеркнул, что одной только выплатой компенсаций Грозный не восстановить и призвал создать единый план и начать работать в этом направлении.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турция разорвала военные контракты с США и Израилем
  • Пентагон скрывает фотогалерею пыток иракских пленных
  • Американцы в Ираке убили 13 сторонников аль-Садра
  • Стали известны фамилии захваченных в Ираке россиян
  • На могилы британцев в Газе налепили фотографии пыток иракских пленных
  • МИД РФ призвал россиян срочно покинуть Ирак
  • Буш поблагодарил Рамсфелда за прекрасную работу
  • Операция ЦАХАЛ в Газе продолжается. Погибли шесть солдат
  • На западе Ирака партизаны напали на транспортную колонну
  • В Ираке напали на российских специалистов. Один человек убит, двое захвачены
  • КНДР обещает не вести разработку ядерного оружия
  • Американские ВВС разбомбили офис М.ас-Садра
  • Абу Ала сильно надеется на США
  • Советник Арафата: Израиль и США продолжают обсуждать план Шарона
  • Руководство ПА решило провести первые муниципальные выборы
  • ЦАХАЛ проводит спецоперацию в пригороде Газы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact