login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Председателем Госсовета Чечни избран Таус Джабраилов -друг убитого Кадырова
3:45PM Monday, May 17, 2004
Председателем Госсовета Чечни избран Таус Джабраилов -друг убитого Кадырова

Председателем Госсовета Чеченской республики во вторник в Грозном избран Таус Джабраилов. Ранее предполагалось, что должность погибшего 9 мая Хусейна Исаева займет его ближайший помощник - Абу Алиев.

До недавнего времени Джабраилов занимал пост министра республиканского правительства по делам национальностей, информации и внешним связям.

10 мая исполняющий обязанности президента Чечни Сергей Абрамов назначил Джабраилова заместителем председателя правительства республики, сообщает "Интерфакс".

На состоявшемся 10 мая в Гудермесском районе сходе граждан Джабраилов был избран членом Государственного совета Чечни на место, освобождаемое в связи с назначением Рамзана Кадырова первым заместителем председателя правительства республики.

Кандидатуру Тауса Джабраилова на заседании Госсовета внес глава администрации Гудермесского района Ахмед Абастов.

Принимавший участие в заседании, министр финансов республики Эли Исаев - родной брат трагически погибшего председателя Госсовета Хусейна Исаева - обратился к членам Госсовета с настоятельной просьбой не выдвигать другие кандидатуры и проголосовать за Джабраилова.

Он подчеркнул при этом, что Джабраилов являлся близким другом и соратником покойного президента Чечни Ахмада Кадырова, а также Хусейна Исаева: "Таким образом, курс Кадырова и Исаева, направленный на достижение мира, стабильности и порядка в Чеченской республике получил бы преемственность".

Отметим, что на прошедших выборах президента Чечни Джабраилов возглавлял предвыборный штаб Ахмада Кадырова.

Члены Госсовета единогласно проголосовали за назначение на должность председателя Тауса Джабарилова.

Новый глава Госсовета Таус Джабраилов подчеркнул: "У меня хватит сил, решимости и желания продолжить линию Кадырова и Исаева, которые боролись с бандитизмом, терроризмом, преступностью и хотели построить процветающее общество в Чеченской республике".

В заседании Государственного совета приняли участие и.о. президента Чечни Сергей Абрамов, руководители силовых ведомств, дислоцированных на территории Чечни.

9 мая в результате теракта на грозненском стадионе "Динамо", по последним данным, погибли семь человек, в том числе президент Чечни Ахмад Кадыров и председатель Госсовета республики Хусейн Исаев.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Шереметьево" просит не спекулировать на вчерашней аварии
  • Египет снял запрет на полеты российских "шумных" самолетов
  • Остановлено движение поездов на зеленой ветке метро
  • Генпрокуратура реабилитировала князя Голицына
  • Москва начала выплату компенсаций родственникам жертв "Норд-Оста"
  • Генштаб начинает общаться с призывниками
  • Из иркутской психбольницы сбежали еще пятеро больных
  • На северо-западе Москвы взорвана автостоянка
  • В Москве произошли две массовые драки
  • На волгорадском заводе в металлоломе нашли боеголовку от ракеты "Смерч"
  • В Краснодарском крае потерпел аварию вертолет Ми-8
  • Путин пообещал террористам неотвратимое возмездие
  • На Красной площади начался Парад Победы
  • В День победы в Москве перекроют центр и изменят график работы метро
  • Большевики хотели сорвать оперу в Большом театре в знак протеста против инаугурации
  • В Москве у метро "Коломенская" произошла массовая драка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact