login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Авария в московском метро - поезд заблокирован в тоннеле
12:57PM Wednesday, May 12, 2004
В тоннеле московского метро остановился поезд. Движение на зеленой ветке перекрыто

На перегоне столичной подземки от станции метро "Царицыно" до станции "Красногвардейская" вечером во вторник было прекращено движение поездов в обе стороны.

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении московского метрополитена, это произошло из-за того, что в одном из метропоездов на перегоне "Царицыно"-"Орехово" возникла техническая неисправность. Поезд остановился в тоннеле примерно в 17:30. Некоторое время спустя все пассажиры поезда были эвакуированы на ближайшие станции.

По предварительным данным, у состава вышла из строя тормозная система.

В управлении Московского метрополитена сообщили "Интерфаксу", что движение поездов было возобновлено в 21:24.

В тоже время в управлении столичного ГИБДД сообщили, что в результате аварии движение личного автотранспорта по Каширскому шоссе от пересечения с Варшавским шоссе до станции метро "Каширская" прекращено.

Собеседники агентства отметили, что на этом участке осуществляется движение только пассажирского транспорта, перевозящего людей.

"Такое решение было принято в связи с тем, что после аварии и пуска дополнительных маршрутов автобусов на Каширском шоссе возникли огромные пробки", - заявили в ГИБДД.

В связи с техническими неполадками в московском метро на перегоне между станциями "Царицыно" и "Орехово" "Мосгортранс" организовал работу по двум дополнительным маршрутам автобусов. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь ГУП "Мосгортранс" Андрей Митрофанов.

Автобусы работают в полуэкспрессном варианте. По первому маршруту автобусы следуют с остановками: м. Каширская - м. Кантемировская - м. Царицыно; по второму маршруту: м. Каширская - м. Орехово - м. Домодедовская - м. Красногвардейская.

На остановках наземного общественного транспорта возле станций метро работают сотрудники диспетчерской службы, которые оказывают помощь пассажирам при посадке в транспорт.

На два компенсационных маршрута автобусов в настоящее время выпущено 140 машин. Перевозка москвичей и гостей столицы в этих автобусах осуществляется бесплатно, сообщил Митрофанов.

ГУП "Мосгортранс" просит водителей личного автотранспорта по возможности воздержаться от поездок по Каширскому шоссе и пользоваться маршрутами объезда.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Шереметьево" просит не спекулировать на вчерашней аварии
  • Египет снял запрет на полеты российских "шумных" самолетов
  • Остановлено движение поездов на зеленой ветке метро
  • Генпрокуратура реабилитировала князя Голицына
  • Москва начала выплату компенсаций родственникам жертв "Норд-Оста"
  • Генштаб начинает общаться с призывниками
  • Из иркутской психбольницы сбежали еще пятеро больных
  • На северо-западе Москвы взорвана автостоянка
  • В Москве произошли две массовые драки
  • На волгорадском заводе в металлоломе нашли боеголовку от ракеты "Смерч"
  • В Краснодарском крае потерпел аварию вертолет Ми-8
  • Путин пообещал террористам неотвратимое возмездие
  • На Красной площади начался Парад Победы
  • В День победы в Москве перекроют центр и изменят график работы метро
  • Большевики хотели сорвать оперу в Большом театре в знак протеста против инаугурации
  • В Москве у метро "Коломенская" произошла массовая драка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact