login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Россияне останутся работать в Ираке и после убийства коллеги
4:52PM Wednesday, May 12, 2004
Директор международных проектов компании _Интерэнергосервис_ Евгений Логинов. Кадр НТВ
Обновлено 12.05.2004 в 16:52:52
 | 

Россияне останутся работать в Ираке и после убийства коллеги

vip.lenta.ru
Шиитский бунт
Вся информация о текущих событиях в Ираке
vip.lenta.ru
Никаких поблажек для России
Нашим соотечественникам оставаться в Ираке больше нельзя
11.05.2004
Около 240 работников фирмы "Интерэнергосервиса", двое сотрудников которой во вторник были взяты в заложники неизвестными экстремистами, а один убит, останутся в Ираке, чтобы продолжить работу. Как сообщает РИА "Новости", об этом в среду заявил директор международных проектов компании Евгений Логинов.

При этом он подчеркнул, что руководство "Интерэнергосервиса" не оказывало давления на своих сотрудников, и все решения принимались добровольно на собраниях в трудовых коллективах.

Логинов отметил, что многие из выразивших желание покинуть Ирак, не востребованы технологическим процессом и уже закончили свою работу. "Однако часть сотрудников решила выехать по ряду других причин, в том числе, по семейным обстоятельствам и состоянию здоровья", - сказал представитель компании. По его словам, до 17 мая будут составлены окончательные списки отбывающих на родину и. возможно, к этому моменту их количество изменится.

В отношении заложников Логинов подтвердил, что компания не располагает никакой информацией о захваченных сотрудниках. "Похитители не выходили на связь. Правда, прошла неофициальная информация, что заложники живы, но мы не можем ее ни подтвердить, ни опровергнуть сказал он, добавив, что "Интерэнергосервис" в сотрудничестве с местными спецслужбами делает все возможное для поиска похищенных россиян.

Напомним, что ранее в среду о том, что заложники живы и здоровы, заявлял генеральный директор компании "Интерэнергосервис". В числе захваченных сотрудников компании - 27-летний Александр Гордиенко и 33-летний Андрей Мещеряков. Еще один россиянин - 43-летний Алексей Конорев - был убит при обстреле машины во время нападения.

Между тем, глава российского МИДа Сергей Лавров также подтвердил, что на данный момент никаких новостей о похищенных россиянах пока нет. Он подчеркнул, что вопрос остается в центре внимания посольства России в Ираке, которое поддерживает постоянный контакт с коалиционными властями, а также с представителями основных иракских общин - шиитов и суннитов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шарон: Египет сможет усилить военное присутствие на границе сектора Газы
  • В Чечне задержаны пять подозреваемых в убийстве Кадырова
  • В Тбилиси пышно отпраздуют историческую победу над Абашидзе
  • После отставки Абашидзе заместитель главы МВД Аджарии ушел в партизаны
  • Грозненский стадион заминировали еще год назад
  • Власти автономии попросили палестинцев вернуть тела убитых израильтян
  • Израильские войска поделили Газу на три части
  • Суд оправдал капитана Ульмана, обвинявшегося в расстреле мирных чеченцев
  • Председателем Госсовета Чечни избран Таус Джабраилов
  • Путин предложил правительству план скорейшего благоустройства Чечни
  • Путин прилетал в Чечню разобраться с последствиями теракта в Грозном
  • На могилы британцев в Газе налепили фотографии пыток иракских пленных
  • В Чечне объявлен траур по погибшим при взрыве в Грозном
  • Операция ЦАХАЛ в Газе продолжается. Погибли шесть солдат
  • Нападения в Шали и станице Ассиновская: двое федералов погибли, восемь ранены
  • КНДР обещает не вести разработку ядерного оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact