login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

УЕФА вынужден будет считаться с вердиктом Спортивного арбитражного суда
9:04PM Wednesday, May 12, 2004
УЕФА вынужден будет считаться с вердиктом Спортивного арбитражного суда

За месяц до начала чемпионата Европы по футболу в Португалии, в Москве прошла пресс-конференция, посвященная ходу подготовки к этому турниру, в которой принял участие медиа-директор УЕФА Уильям Гайар.

Отвечая за наиболее интересующий сегодня россиян вопрос о возможном удовлетворении Спортивным арбитражным очередной жалобы Федерации футбола Уэльса Гайар отметил, что, по его мнению, решение УЕФА было справедливым, ибо команда не может быть наказана из-за одного игрока. Однако, как отметил медиа-директор УЕФА, Европейский союз футбольных ассоциаций вынужден будет считаться с вердиктом Спортивного арбитражного суда, заседание которого проходит в Лозанне.

Напомним, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне сегодня начал слушания по жалобе Футбольной ассоциации Уэльса на решение УЕФА отклонить протест на результат повторного стыкового матча Уэльс - Россия (0:1). Теперь ответчиком выступает уже не российская сторона, а УЕФА, поскольку предметом разбирательства в данном случае является именно решение апелляционного комитета этой организации, однако России это может стоить путевки на ЕВРО-2004.

Говоря о перспективах России принять чемпионат Европы, Гайар отметил, что если спортивная инфраструктура будет соответствовать ряду принятых критериев, в соответствии с которыми выбирается страна-хозяйка турнира, наша страна вполне сможет претендовать на организацию чемпионата ЕВРО-2012. "В случае неудачи, Россия может претендовать на проведение турниров более низкого уровня", - добавил Гайар.

На пресс-конференции был также представлен официальный спонсор чемпионата Европы в Португалии - Carlsberg. Эта компания поддерживает уже пятый по счету чемпионат Европы и является самым давним спонсором этого турнира. Как сообщил маркетинговый директор этой компании Кельд Штрудаль, Carlsberg имеет эксклюзивное право на продажу пива на спортивных аренах в Португалии, однако болельщики, пришедшие вживую понаблюдать за игрой любимых команд, смогут купить только безалкогольные напитки.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дмитрий Сычев не едет на ЕВРО-2004?
  • МОК: Афины успевают все достроить и не провалят Олимпиаду
  • Британские власти не советуют смотреть фильм о фанатах команды Абрамовича
  • Итальянская полиция начала расследование договорных матчей
  • Михаэль Шумахер признан лучшим спортсменом 2003 года
  • Олимпийская деревня в Афинах будет введена в строй за три недели до открытия
  • Клуб ''Фенербахче'' стал чемпионом Турции по футболу
  • Главный тренер "Челси" может возглавить мадридский "Реал"
  • Инспекторы МОК принимают экзамен у олимпийской крыши
  • Чемпионом Испании по футболу стала "Валенсия"
  • Неполадки в выхлопе не помешали Шумахеру выиграть гран-при Испании
  • Сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею
  • Диего Марадона отправился в реабилитационный центр для наркоманов
  • Сборная США заняла третье место на чемпионате мира по хоккею
  • Питерский "Зенит" догнал "Торпедо" и вышел на первое место
  • Александр Мостовой помог "Сельте" победить "Барселону"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact