login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Longhorn выйдет только в 2007 году
3:06PM Thursday, May 13, 2004
Longhorn выйдет только в 2007 году

13 мая 2004 года, 15:06 ; текст: Владимир Парамонов

Корпорация Microsoft поделилась некоторой информацией относительно планов по выпуску новых версий операционных систем семейства Windows. Об этом сообщает PC World со ссылкой на заявления Боба Маглии, вице-президента подразделения компании, занимающегося разработкой серверного программного обеспечения.

На 2005 год намечен выпуск следующей версии ОС Windows Server 2003 с кодовым названием R2 (сокращенно от Release 2). Эта операционная система унаследует все основные особенности оригинальной модификации и, кроме того, получит ряд дополнительных функций, в том числе и из первого пакета обновлений Service Pack 1 (SP1). В частности, в Windows Server 2003 R2 будет реализован новый мастер настройки безопасности Security Configuration Wizard, который, в зависимости от назначения каждого конкретного сервера, сможет отключать ненужные службы. Кроме того, в новой ОС появится поддержка управления сетевой средой филиалов с возможность хранения резервных копий файлов на центральном сервере. Это облегчит администрирование и снизит риск потери ценной информации. Наконец, сетевые администраторы смогут удаленно проверять пользовательские компьютеры на предмет наличия незаделанных дыр (патчи к которым уже выпущены) и при необходимости отключать их от корпоративной сети.

Что касается операционной системы Longhorn, которая должна прийти на смену Windows ХР и Windows Server 2003, то ее появления стоит ожидать не ранее 2007 года. Причем серверная версия данной платформы выйдет на шесть месяцев позже клиентской, так что ее анонс вообще может быть перенесен на 2008 год. Среди основных особенностей Longhorn стоит выделить файловую систему WinFS, базирующуюся на технологиях, созданных для реляционной СУБД SQL Server, несколько графических интерфейсов, встроенную поддержку IP-телефонии, улучшенную поддержку портативных устройств и др.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поступил в продажу Pentium M для беспроводного интернета
  • Flashmob 1: суперкомпьютер не получился
  • Мобильник имени Coca-Cola
  • Ретро-пульт для управления телевизором
  • Карманный компьютер в 2010 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact