login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

В интернете заработала Виртуальная церковь дураков
10:35PM Wednesday, May 19, 2004
В интернете заработала Виртуальная церковь дураков

14 мая 2004 года, 12:23 ; текст: Владимир Парамонов

В интернете заработал еще один виртуальный храм, приглашающий всех желающих принять участие в молитвах и священных обрядах.

Так называемая Виртуальная церковь дураков (Church of Fools) расположена по адресу ship-of-fools.com, а ее интерьер больше напоминает игровое пространство, нежели место для поклонения богам. Прежде чем посетители смогут вступить в храм, им придется определиться со своим внешним видом. Впрочем, предлагаемый церковью выбор персонажей не слишком велик, поэтому на скамьях можно будет увидеть немало двойников. Примечательно, что верующим предоставляется возможность управления своими виртуальными "копиями". В частности, можно бродить по залу, вставать на колени и даже "читать" молитвы. Правда, вместо голоса посетители храма увидят лишь немой текст в облачках над головами прихожан, сообщает ВВС.

Интерьер Виртуальной церкви дураков напоминает игровое пространство
Интерьер Виртуальной церкви дураков напоминает игровое пространство

У Виртуальной церкви дураков есть свои плюсы и минусы. Например, управляющий, роль которого играет реальный епископ преподобный Ричард Шартр, может всегда "выкинуть" из храма неугодных посетителей, тогда как сами прихожане могут входить в церковь из любого уголка земного шара. С другой стороны, в Виртуальной церкви все скрываются под "масками", а поэтому не исключены всплески беспорядков и нецензурные выкрики. К тому же, компьютер епископа может периодически "зависать", оставляя верующих наедине друг с другом.

Следует также заметить, что во Всемирной сети уже работают несколько виртуальных приходов. Например, в начале марта заработала онлайновая церковь i-Church, недавно назначившая первого пастора, а в 2001 году был открыт храм 777live.com.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cisco Systems признала пропажу кодов контроля за мировым интернет-трафиком
  • Опасения попасться на удочку мошенников вредят е-бизнесу
  • Владельцы телефонов готовы платить больше
  • Названы лауреаты "интернет-оскара" Webby Awards
  • Microsoft нашла в своей продукции "серьезный" дефект
  • Процессор Pentium M для беспроводного интернета поступил в продажу
  • Интернет переживает бум экстремистских сайтов
  • Интернет переживает бум экстремистских сайтов
  • Доклад: ФБР неправильно модернизирует свою компьютерную систему
  • Беспроводной гигабит — уже реальность
  • Автор червя Sasser выпустил новую версию вируса после ареста
  • Jerusalem Post: двое из трех израильских детей посещают порносайты
  • Червь Sasser показал путь к тотальному контролю над серверами
  • IBM поможет корпоративным пользователям избавится от Windows
  • Аятолла Хаменеи приступил к виртуальной проповеди

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact