login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из 300 сотрудников "Интерэнергосервиса" в Россию вернется лишь 114
11:01AM Tuesday, May 18, 2004
Из 300 сотрудников "Интерэнергосервиса" в Россию вернется лишь 114

Российская компания ЗАО "Интерэнергосервис" предполагает эвакуировать 17 мая из Ирака 114 сотрудников, сообщил генеральный директор компании Александр Абрамов.

"На настоящий момент мы знаем, что 17 мая из Ирака эвакуируется 114 человек, однако это число не окончательное и их количество может измениться", - сообщил он.

"Изменения в списке отъезжающих могут произойти даже в понедельник, 17 мая, в день отлета самолета из Ирака", - подчеркнул Абрамов. Этим рейсом в Москву будет доставлено тело погибшего 10 мая в Ираке россиянина - Алексея Конорева.

В настоящее время в Ираке находится около 300 специалистов "Интерэнергосервиса", сообщает "Интерфакс".

Ранее Абрамов отметил, что в целях повышения безопасности российских специалистов "Интерэнергосервиса" принято решение о переселении персонала компании, проживавшего в Багдаде в жилые комплексы при иракских энергообъектах, на которых ведутся восстановительные работы.

По словам Абрамова, руководство "Интерэнергосервиса" намерено добиться того, чтобы сотрудники компании, находящиеся в Ираке, в связи с нестабильной ситуацией и сохраняющейся угрозой терактов в этой стране сократили до минимума свое пребывание вне энергообъекта, где ведутся работы.

Как сообщалось ранее, 10 мая машина с работниками "Интерэнергосервиса" была обстреляна по дороге из Багдада на энергообъект, в результате чего один сотрудник был убит, а двое похищены. Их судьба до сих пор остается неизвестной. Ведутся переговоры по их освобождению.

Руководство "Интерэнергосервиса", проведя опрос находящихся в Ираке сотрудников, заявило, что не будет проводить принудительную эвакуацию, но предоставит возможность всем желающим покинуть страну.

"Интерэнергосервис" занимается в Ираке работами по восстановлению нескольких тепловых электростанций, которые снабжают электроэнергией центральную часть страны. Сумма контрактов на восстановление этих объектов электроэнергетики составляет 15 млн долларов.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москву избавили от поддельных документов
  • В Петербургском университета произошла перестрелка, ранен профессор
  • Российские офицеры умирают за любовь
  • Перед рассмотрением дела "ЮКОСа" в Мосарбитраж вызвали ОМОН
  • Российские миллионеры сочли список "Форбса" неадекватным и вредным
  • Против губернатора Аяцкова заведено уголовное дело
  • Задержаны предполагаемые убийцы сына писателя Андрея Белянина
  • Москвич хранил в гараже радиоуправляемые бомбы
  • C Нового года Россия может остаться без ларьков
  • Горячую воду в этом году отключат не у всех
  • Всех московских лоточников достанут из-под земли
  • На желающих снять квартиру мошенники зарабатывали 5 тысяч долларов в день
  • В кабинете губернатора Аяцкова произведена выемка документов
  • Власти Москвы защищают школу Познера от недовольных соседей
  • Степашин проверил Чукотку и предъявил претензии к Абрамовичу
  • Ходорковский прочитал свое дело на два дня раньше срока

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact