login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Докладчик ПАСЕ выяснит, является ли дело ЮКОСа политическим
8:57PM Saturday, May 15, 2004
Назначение докладчика по делу ЮКОСа в ПАСЕ связано с желанием европейских парламентариев выяснить, существует ли у этого дела политическая подоплека. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швимм

Назначение докладчика по делу ЮКОСа в ПАСЕ связано с желанием европейских парламентариев выяснить, существует ли у этого дела политическая подоплека. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер.

Столь пристальное внимание европейских парламентариев к ситуации вокруг ЮКОСа объясняется тем, что это дело широко освещалось в международной прессе, где, в частности, высказывались мнения о политической подоплеке ситуации вокруг ЮКОСа, заметил генсек Совета Европы.

Швиммер не думает, что европейские парламентарии придерживаются мнения о том, что дело ЮКОСа является политическим. "Просто такое мнение высказывалось в прессе, а парламентарии только хотят узнать факты", - сказал генсек Совета Европы.

"Если нет никакого политического влияния на это дело, то таков будет результат миссии докладчика", - добавил он.

"Лучший способ для них получить более конкретную информацию - это направить докладчика в Россию, рассмотреть это дело. Это не означает, что тут принимаются какие-то предварительные решения. Они просто хотят получить дополнительную информацию", - подчеркнул Швиммер.

Он сообщил, что решение о назначении докладчика по делу ЮКОСа принималось Комитетом по правовым вопросам ПАСЕ. "Парламентарии выполняют свою работу без какого-либо влияния генерального секретаря или Комитета министров", - сказал Вальтер Швиммер.

Он отметил, что в прошлом уже были случаи, когда Комитет по правовым вопросам ПАСЕ рассматривал подобные юридические дела. По итогам поездки в Москву докладчик по делу ЮКОСа в ПАСЕ Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер выступит перед Комитетом по правовым вопросам ПАСЕ, после чего комитет примет решение о дальнейших шагах: либо закрыть дело, либо сделать доклад перед ПАСЕ, сказал Швиммер.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвоката Трепашкина посадили на четыре года
  • Губернатора Аяцкова вызвали в прокуратуру
  • На юго-востоке Москвы произошел пожар в семиэтажном жилом доме
  • На Урале сгорели 377 домов, погибли семь человек
  • Кондолизза Райс прибыла в Москву
  • Дело экс-губернатора Платова довели до суда
  • Суд обязал Минфин расплатиться с чернобыльцами
  • Генпрокуратура направила дело Ходорковского в суд
  • Российские ледоколы незаконно возили туристов на Северный полюс
  • В Петербургском университета произошла перестрелка, ранен профессор
  • Российские офицеры умирают за любовь
  • Перед рассмотрением дела "ЮКОСа" в Мосарбитраж вызвали ОМОН
  • Российские миллионеры сочли список "Форбса" неадекватным и вредным
  • Против губернатора Аяцкова заведено уголовное дело
  • Задержаны предполагаемые убийцы сына писателя Андрея Белянина
  • Москвич хранил в гараже радиоуправляемые бомбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact