login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В паспорта граждан России не будут вносить их личный код и ИНН
1:51PM Tuesday, May 18, 2004
В паспортах граждан РФ не будет ни "личного кода" человека, ни его индивидуального налогового номера (ИНН)

В паспортах граждан РФ не будет ни "личного кода" человека, ни его индивидуального налогового номера (ИНН). Об этом сообщил "Интерфаксу" глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Законопроект "Об основных документах, удостоверяющих личность граждан РФ" уже прошел процедуру первого чтения и сейчас готовится ко второму. По словам Плигина, 27 мая комитет рассмотрит поправки, поступившие к этому проекту закона - всего их около 200.

"Документ очень сильно переработан, и фактически завершено согласование его обновленного варианта со всеми ведомствами; осталось лишь провести последние консультации с министерством транспорта и связи по поводу "паспорта моряка", - отметил депутат.

По его словам, члены комитета сошлись во мнении, что термин "личный код" был неудачным. "Мы получили сотни писем в свой адрес - и сегодня можем сказать, что прореагировали на эти письма соответствующим образом", - сказал Владимир Плигин.

Глава комитета заверил, что "понятия "личный код", "личный код ребенка" и "ИНН" рекомендовано не указывать в паспортах". "То есть те вопросы, которые ставились в связи, если так можно сказать, предлагаемым цифровым обозначением человека, сегодня сняты", - сказал он.

Плигин сообщил, что после 27 мая комитет предложит палате рассмотреть законопроект во втором чтении.

Досье NEWSru.com

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российская электроника на грани катастрофы
  • За гибель подлодки К-159 адмирал Сучков получил четыре года условно
  • Лесной пожар в Курганской области остановили на пути к хранилищу химоружия
  • Обвиняемых по делу Холодова хотят посадить на сроки от восьми до 15 лет
  • Аяцкову предъявлены обвинения в превышении полномочий
  • Счетная палата все-таки имеет претензии к Абрамовичу
  • Дело Ходорковского поступило в суд
  • Платона Лебедева вынудили признать, что он прочитал 163 тома уголовного дела
  • Адвокат Трепашкин попросил суд оправдать его по-хорошему
  • Из московских ювелирных изъяли десятки килограммов фальшивого золота
  • Виновные в аварии на Замоскворецкой линии лишились работы
  • В грузовике с капустой милиция нашла 732 килограмма наркотиков
  • МВД меняет систему работы милицейских патрулей
  • Financial Times: погибший топ-менеджер "МЕНАТЕПа" отмывал деньги "ЮКОСа"
  • В Приморье задержали беглеца рядового Сусанина
  • Губернатор Аяцков ушел в отпуск на все время следствия по его делу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact