login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Пентагон подтвердил переброску войск из Кореи в Ирак
1:00PM Tuesday, May 18, 2004
Американский танк в Багдаде. Фото Reuters
Обновлено 18.05.2004 в 13:00:57
 | 

Пентагон подтвердил переброску войск из Кореи в Ирак

vip.lenta.ru
Серая зона. Часть первая
Взгляд американского журналиста на подоплеку событий в иракской тюрьме "Абу-Граиб"
17.05.2004
vip.lenta.ru
Пентагон потерпел поражение
...в попытке получить 25 миллиардов долларов на неподотчетные траты
14.05.2004
Пентагон подтвердил информацию о переброске примерно 3600 американских военнослужащих из Южной Кореи в Ирак, сообщает BBC News. Армейская бригада из состава Второй пехотной дивизии - ударной силы вооруженных сил США на юге Корейского полуострова - покинет свои позиции на границе с Северной Кореей.

Джордж Буш проинформировал об этом решении южнокорейского президента Ро Му Хена и японского премьера Дзюнъитиро Коидзуми, пообещав, что передислокация части войск в Ирак не повлияет на баланс сил на между двумя Кореями. Однако этот шаг может вынудить Сеул отказаться от посылки своих подразделений в Ирак, поскольку ему будет необходимо усилить охрану демаркационной линии с КНДР.

Всего в южной части Корейского полуострова на постоянной основе базируются примерно 37 тысяч американских солдат, которые со времени окончания Корейской войны 50 лет назад помогают югу противостоять миллионной армии коммунистического севера. Мирный договор между обеими Кореями до сих пор не подписан, и стороны находится в состоянии перемирия.

В Ираке в настоящее время находятся 130 тысяч военнослужащих армии США и еще 20 тысяч человек представляют вооруженные силы стран-участников коалиции. Эскалация напряженности в Ираке и решение о выводе войск, принятое правительствами Испании, Гондураса и Доминиканской Республики, заставило Пентагон пересмотреть намерение сократить американское военное присутствие.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заместитель Шарона пообещал не сносить кварталы Рафиаха
  • США признали Арафата крайним
  • К.Пауэллу не дали закончить обличительную речь
  • Крупномасштабная операция Армии обороны Израиля в Рафиахе
  • В Чечне погибли 11 военнослужащих
  • Израиль проводит крупномасштабную спецоперацию в Рафиахе
  • Израильские вертолеты нанесли ракетный удар по Рафиаху
  • Юрий Буданов просит о помиловании
  • Райс: США выступают за создание палестинского государства
  • В Аджарии пойман криминальный авторитет из ближнего круга Абашидзе
  • Греф попросил увеличить финансирование Чечни в несколько раз
  • Федералы уничтожили три лагеря чеченских боевиков
  • Вешняков объяснил, почему Кадыров-младший не будет президентом Чечни
  • Саакашвили призвал кабинет министров на службу в армию
  • Басаев взял ответственность за убийство Кадырова
  • Израильская армия взяла в кольцо город Рафиах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact