login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

При обстреле палестинской демонстрации погибли 10 детей
7:19PM Wednesday, May 19, 2004
Палестинцы несут мальчика, погибшего в результате ракетного обстрела демонстрации в лагере беженцев Рафиах. Фото Reuters
Обновлено 19.05.2004 в 19:19:48
 | 

При обстреле палестинской демонстрации погибли 10 детей

vip.lenta.ru
"Радуга" над Рафиахом
Военная операция в Рафиахе может повлечь за собой весьма мирные политические последствия
19.05.2004
vip.lenta.ru
Другая сторона Шарона
Проголосовав против плана своего лидера, партия "Ликуд" поставила Израиль на грань политического кризиса
03.05.2004
По меньшей мере 10 палестинских детей и подростков было убито в среду в секторе Газа, сообщает Associated Press со ссылкой на палестинских врачей. Это произошло в результате ракетной атаки израильского вертолета на демонстрацию протеста в лагере беженцев Рафиах.

Не менее 50 человек получили ранения, 36 из них находятся в критическом состоянии. По трехтысячной толпе был также произведен выстрел из танка после того, как израильские военные заметили в ней вооруженных людей.

Ранее израильская газета Haaretz сообщала о минимум 23 погибших в результате инцидента.

Официальный представитель Армии обороны Израиля заявил, что военное командование провело расследование и пришло к выводу, что к многочисленным жертвам привела трагическая случайность - предупредительный выстрел был направлен в сторону от толпы, но в результате технической ошибки снаряд угодил в демонстрантов.

В среду еще не менее 5 палестинцев были убиты в другом районе города, когда солдаты ЦАХАЛ были вынуждены открыть ответный огонь после того, как их обстреляли боевики.

Израильтяне, проводящие спецоперацию в лагере палеcтинских беженцев Рафиах, приказали всем мужчинам старше 16 лет собраться в определенном месте. Дома тех, кто не подчинится приказу, будут разрушены. Всем вооруженным людям также приказано сдаться, подняв белый флаг.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Багдаде взорвали внедорожник с британцами
  • Саакашвили посоветовал поместить Абашидзе в музей
  • НАТО и США намерены навести порядок в республиках Закавказья
  • Амерканский солдат получил максимальный срок за издевательства над иракцами
  • Депутатам сообщили имена подозреваемых в совершении теракта в Грозном
  • Вашингтон отказался финансировать партию Халаби
  • В боях рядом с шиитскими святынями в Кербеле убиты четверо иракцев
  • Патаркацишвили возьмет на себя заботу об овчарках Абашидзе
  • Обвиняемый в пытках иракцев солдат признал себя виновным
  • США продлили на год санкции против Мьянмы
  • К.Аннан: ООН не хватает денег на миротворцев
  • В Ираке начался суд по делу о пытках
  • Пентагон скрывает десятки случаев пыток иракцев
  • Израиль обвиняют в военных преступлениях
  • Генерал Гилад: мы не позволим палестинцам получить ''Катюши''
  • Буданов отозвал прошение о помиловании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact