login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Победная серия Михаэля Шумахера прервалась до финиша "Гран-при Монако"
10:13PM Sunday, May 23, 2004
Ярно Трулли

Итальянец Ярно Трулли из "Рено" выиграл шестой этап чемпионата "Формулы-1" "Гран-при Монако". При этом победная серия Михаэля Шумахера, который выиграл первые пять гонок сезона завершилась еще до финиша, так как "Шумми" сошел с дистанции.

Шестикратный чемпион мира был лишь свидетелем того, как финиширует Трулли, победно вскидывая руки на подиуме. Вторым к финишу пришел британец Дженсон Баттон из БАРа, который проиграл Трулли всего 0,4 секунды, уступив на последних кругах дистанции. Третьим был бразилец Рубенс Баррикелло из "Феррари", опередивший колумбийца Хуана-Пабло Монтойю из "Уильямса".

Победа Трулли прекратила победную серию "Феррари", которая состояла из восьми гонок. Интересно, что именно "Рено" победил в последний раз перед этим. Речь идет о прошлогоднем "Гран-при Венгрии" и победе на нем Фернандо Алонсо.

В этой гонке Шумахер сошел с дистанции на 47 круге, врезавшись в тот же поворот, что и ранее Алонсо. Идя за пейс-каром, когда по неизвестной причине в туннеле трассы в Монте-Карло он врезался в стену. Гонщик не пострадал, но продолжить выступление из-за повреждений болида не смог.

"Феррари" появился из-под моста без переднего крыла, поврежденного носового обтекателя и левого переднего колеса, повисшего бесполезно под углом. Это был первый раз, когда "Шумми", доминировавший в прошлых гонках не смог закончить этап в этом сезоне. Вообще серия гонок, законченных Шумахером началась с бразильского этапа прошлого года.

Бразилец Филипе Масса в финишном протоколе оказался пятым, а его соотечественник Кристиано Да Матта принес первые очки в этом сезоне для "Тойоты", заняв шестое место. Ник Хайдфельд по итогам гонки оказался на седьмой позиции, а француз Оливье Панис, выигравший здесь в 1996 году, стал восьмым.

Отметим, что "Рено" могли финишировать на первом и втором местах, но Фернандо Алонсо сошел с дистанции в том же тоннеле, что и Шумахер. А впервые автомобиль безопасности был вызван после того, как на третьем круге задымил двигатель японца Такумы Сато. Пормимо этого болид Джанкарло Физикеллы, ударившись об отбойник увел за собой с дистанции машину Дэвида Култхарда.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ''Милан'', продлив контракт с Шевченко, сорвал планы Абрамовича
  • Пилот "Рено" Ярно Трулли выиграл Гран-при Монако
  • Михаэль Шумахер разбил машину на Гран-при Монако
  • "Тампа-Бэй Лайтнинг" впервые в своей истории сыграет в финале плей-офф НХЛ
  • Лидером чемпионата России по футболу стал питерский "Зенит"
  • На победе "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии болельщик может заработать 227 тысяч фунтов
  • Домработницу Шакила О'Нила зарезал собственный сын
  • ФСБ поможет грекам защитить афинскую Олимпиаду
  • Евгений Кафельников завершит карьеру на Кубке Кремля
  • Международная федерация футбола подписала антидопинговый кодекс
  • ''Дрим-тим'' на французский лад
  • Команда ''Формулы-1'' ''Феррари'' завершила подготовку к ''Гран-При Монако''
  • Бекхэм перевозит семью в Мадрид и остается в "Реале"
  • Матчи сборной России на Евро-2004 покажут без рекламы
  • Трап решил обойтись без Индзаги и Джилардино
  • Майк Тайсон вновь возвращается на ринг

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact