login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Торгующих газетами в метро обучат борьбе с терроризмом
1:30PM Monday, May 24, 2004
Обновлено 24.05.2004 в 13:30:36
 | 

Торгующих газетами в метро обучат борьбе с терроризмом

vip.lenta.ru
Цена человеческой жизни
...составляет в России 300 тысяч долларов
18.02.2004
vip.lenta.ru
Самый крупный теракт в истории метро
Теракт в метрополитене 6 февраля 2004 года - не первый, но самый крупный
06.02.2004
vip.lenta.ru
Черная пятница
Вся информация о теракте в московском метро
Запрещать продажу газет в метро не будут, заявил глава Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Известия", в метро останутся и все стационарные киоски по продаже проездных и театральных билетов, аптеки и цветочные ларьки. Но их работникам в обязательном порядке придется обучаться основам антитеррористической деятельности и во время работы следить за порядком вокруг своей торговой точки.

Ранее сообщалось, что 18 мая члены Союза издателей и распространителей печатной продукции, обеспокоенные информацией о готовящемся запрете торговли прессой в метро, провели экстренное совещание. Было решено потребовать отставки Владимира Малышкова, руководителя столичного департамента потребрынка и услуг и объявить в знак протеста 1 июня днем, свободным от прессы.

21 мая и президент Союза Ольга Никулина встретилась с Владимиром Малышковым. По ее словам, они нашли полное взаимопонимание. В частности, Малышкову понравилась выдвинута Никулиной идея сохранить цивилизованную торговлю прессой в метро "в той мере, в какой это позволяет безопасность пассажиров", причем "цивилизованные" торговые точки должны взять на себя контроль за соблюдением этой безопасности. Именно Никулина предложила, чтобы продавцы раз в неделю проходили инструктаж Межведомственной антитеррористической комиссии.

По словам Малышкова, после 1 июня часть аптечных киосков все же закроется - останутся по одному на станцию. Цветы и киоски, торгующие театральными билетами, тоже останутся, но вокруг станций метро по требованию МЧС будет очищена 25-метровая зона. Из этой зоны будет убрана практически вся торговля, кроме газетной. Будут ликвидированы все "блошиные рынки" - продажа из сумок, из чемоданов, со складных столиков и т.д.

Документ об упорядочении торговли должен быть представлен мэру Москвы в начале июня.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Комиссар Совета Европы не может решить, какую из российских тюрем посетить
  • Экипаж МКС, пытаясь починить американские скафандры, сломал их окончательно
  • Здание "Единой России" в Нижнем Новгороде облили черной краской
  • В Читинской области упал мотодельтаплан: двое погибли
  • Перестрелка в Чечне между милиционерами и охраной: трое погибших, четверо раненых
  • Вечером в Москве ожидается дождь
  • В Курганской области 2 "легковушки" въехали в "КамАЗ": 9 погибли, 2 ранены
  • В Хакасии 8-й день продолжается голодовка шахтеров
  • Грузовой корабль "Прогресс" отстыкуют от МКС и пустят "в свободное плавание"
  • Подача газа из России в Азербайджан приостановлена
  • Спасатели спустили с Эльбруса тело третьего погибшего ульяновского альпиниста
  • Президент поздравил индийского премьера с вступлением в должность и был приглашен в Индию
  • В больницах Грозного остаются остаются шесть раненых при теракте на стадионе "Динамо"
  • Чукотка не банкрот и не может им быть, заявляет правительство округа
  • Глава "Русского угля" назвал акцию шахтеров "Обуховской" незаконной
  • В Москве определены даты проведения ЕГЭ по различным предметам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact