login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Две трети всех электронных писем являются спамом
1:36PM Monday, May 24, 2004
Обновлено 24.05.2004 в 13:36:35
 | 

Две трети всех электронных писем являются спамом

Число писем с навязчивой рекламой составило две трети от общего количества электронной корреспонденции, сообщает MSNBC.

Это уже второй "рубеж", который пересекает постоянно растущий объем спама, с тех пор, как в прошлом году количество рекламных писем достигло половины от всех электронных писем.

Такие данные опубликовала компания MessageLabs, которая отслеживает распространение спама и вирусов по электронной почте.

Хуже всего дела обстоят в США, где из пяти писем четыре содержат рекламу. Причем, если в январе 2004 года, когда вступил в действие антиспаммерский закон в США, число рекламных писем составляло 78 процента, то за первых три месяца действия этого закона их число выросло на пять процентов.

По словам представителей компании, такую скорость увеличения объемов спама от его производителей никто не ожидал.

Учитывая этот фактор, специалисты MessageLabs пришли к выводу, что в течение года спам достигнет 90-процентной доли в общем объеме электронных писем.

Как отмечают специалисты-антиспаммеры, организаторы рекламных рассылок постоянно совершенствуют методы "обмана" фильтров.

Среди последних тактических приемов - использование одного слова в поле "тема" письма и одной-единственной ссылки вместо текста. В настоящее время такой метод позволяет обходить большинство фильтров.

Еще одной особенностью последнего времени является повсеместное использование троянских программ, которые превращают обычного пользователя в сообщника спамеров, рассылая с его компьютера рекламные письма.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Калифорнийские законодатели решили не душить Gmail
  • Oxfam запустит в Европе музыкальный интернет-магазин
  • Поисковики учатся искать похожие изображения
  • На Mail.ru появились словари
  • Почтовый ящик на Gmail можно выменять на что-нибудь ненужное
  • Запущена британская версия Napster
  • На Виртуальную церковь дураков напали сатанисты
  • Частично бесплатный воздушный Интернет от авиакомпании Lufthansa
  • Новые правила распространения порноспама и шпионских программ в США
  • Правила хорошего тона от Google для разработчиков рекламного ПО
  • Symantec приобрела антиспамовую фирму Brightmail
  • Google случайно увеличила емкость почтовых ящиков до терабайта
  • Путин подписал антихакерский указ
  • Получил спам? - Выплати штраф!
  • Google вынашивает тайные планы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact