login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

RIAA инициировала очередную серию исков
4:39PM Tuesday, May 25, 2004
RIAA инициировала очередную серию исков

25 мая 2004 года, 11:08 ; текст: Владимир Парамонов

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) подала очередную серию исков против пользователей пиринговых сетей, увлекающихся незаконным файлообменом. Как и прежде, в пиратстве обвиняются почти пятьсот человек (если быть точным, 493), имена которых неизвестны, а в распоряжении правообладателей имеются только лишь IP-адреса нарушителей.

Новая серия разбирательств стала очередным этапом начатой в сентябре прошлого года кампании, нацеленной на искоренение Р2Р-сервисов в интернете. Как сообщает Reuters, за девять месяцев RIAA обвинила в нелегальном файлообмене уже почти три тысячи человек. Около пятисот исков были урегулированы во внесудебном порядке, сумма каждого штрафа при этом составила, в среднем, 3000 долларов США. Между тем, львиная доля исков все еще находятся на стадии рассмотрения, хотя кое-каких успехов в деле преследования сетевых пиратов индустрии звукозаписи добиться все же удалось. В частности, суд постановил обнародовать имена 24 ответчиков, против которых иски были поданы в прошлые разы. Теперь им придется ответить перед RIAA по всей строгости.

С другой стороны, несмотря на постоянные угрозы со стороны правообладателей, количество пользователей файлообменных служб не только не уменьшается, но напротив, продолжает устойчиво расти. В частности, если в сентябре 2003 года к пиринговым сетям в один и тот же момент времени были подключены 7,4 миллиона человек, то в апреле нынешнего года данный показатель увеличился до 9,5 миллиона.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • P2P сеть для мобильных телефонов
  • Штрих-коды для web-сайтов
  • "Моссад" набирает агентов через Интернет
  • Rambler стал первым российским участником Interactive Advertising Bureau
  • Две трети всех электронных писем являются спамом
  • Поисковики учатся искать похожие изображения
  • Гейтс начал пропаганду онлайн-дневников
  • Хакеры вывели из строя крупный исламский сайт за антисемитизм
  • Napster внезапно досрочно открыл британский филиал
  • Частично бесплатный воздушный Интернет от авиакомпании Lufthansa
  • Microsoft выпустила Office для Macintosh
  • Министр транспорта насчитал в России 14 миллионов пользователей интернета
  • Виртуальная церковь борется с наплывом сатанистов "проклятиями"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact