login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Охотском море пограничники открыли огонь на поражение по браконьерскому судну
4:56AM Saturday, May 29, 2004
В Охотском море российские пограничники были вынуждены открыть огонь на поражение по браконьерскому судну

В Охотском море российские пограничники были вынуждены открыть огонь на поражение по браконьерскому судну. Как сообщил руководитель пресс-службы Северо-Восточного регионального погрануправления (СВРПУ) ФСБ РФ Андрей Орлов, в четверг в Охотском море патрульное судно камчатского соединения пограничных сторожевых кораблей обнаружило судно японской постройки без флага.

На запросы неопознанное судно не отвечало и пыталось уйти от преследования. В течение нескольких часов продолжалось преследование судна патрульным кораблем и вылетевшим в этот район пограничным самолетом Ан-72, сказал представитель пресс-службы.

По его словам, судно на запросы и предупреждения о применении оружия не реагировало. Предупредительная стрельба не заставила капитана судна застопорить ход, и патрульный корабль открыл огонь на поражение из бортового оружия.

После первого попадания судно-нарушитель застопорило ход и легло в дрейф. Осмотровая группа, высадившаяся с пограничного патрульного судна, выяснила, что задержанная шхуна носит название "Норман", флаг и порт приписки - Белиз, экипаж - 25 граждан России. В результате попаданий боевых снарядов никто из членов экипажа не пострадал, сообщат РИА "Новости".

За время преследования, рискуя жизнью, экипаж судна успел выбросить за борт незаконно добытую продукцию и промыть трюмы хлорной известью. Капитан судна в соответствии с административным делопроизводством будет оштрафован на 150 МРОТ.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Осенью аппарат Госдумы сократят на 250 человек
  • С Байконура запущен российский военный спутник
  • В Москве задержали чеченку с пистолетом
  • Власти Москвы восстановят Манеж на свои деньги
  • Во Владивостоке застрелены двое предпринимателей
  • Природоохранная прокуратура Камчатки провела обыск в рыбопромышленном колледже Владивостока
  • Российские туристы предпочитают Египет
  • Россияне не верят в честный суд на Ходорковским
  • Сотрудники "Интерэнергосервиса" жалеют об отъезде из Ирака
  • Временная администрация и судебные приставы описывают имущество "Содбизнесбанка"
  • Российские специалисты вернулись из Ирака
  • В Москве на Красной Пресне милиция взяла штурмом офис "Содбизнесбанка"
  • Павловский призвал к борьбе с "гуманитарными олигархами"
  • Дело об угоне иномарок: Пойман предполагаемый перебивщик номеров
  • США помогут России получить обратно все ядерное топливо
  • Мосгорсуд подтвердил законность ареста швейцарских счетов "ЮКОСа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact