login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Михаэль Шумахер выиграл шестую гонку в сезоне
8:53PM Sunday, May 30, 2004
Михаэль Шумахер

Пилот "Феррари", немец Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Европы", что стало для него шестой победой в семи состоявшихся этапах сезона. Стартовав с поул-позишн, он без проблем проехал всю трассу, идя на первом месте, и одержав свою 76-ю победу на формулических "Гран-при".

Более того, "Феррари" расположил своих пилотов на первом и втором местах, а "Шумми" на 17,9 секунды обогнал, пришедшего вторым бразильца Рубенса Баррикелло. Таким образом, уик-энд неподалеку от родины Михаэля Шумахера прошел под знаком "красной армии", как называют болельщиков "Феррари".

Британец Дженсон Баттон стал третьим, а его финиш на подиуме пятым в этом сезоне. Товарищ по команде Баттона, японец Такума Сато остановился за 13 кругов до финиша, сойдя с трассы из-за поломки в двигателе.

Отметим, что "Феррари" в четвертый раз финиширует на первом и втором местах, а команду продолжает преследовать успех после осечки на "Гран-при Монако". Итальянец Ярно Трулли, который выиграл неделю назад, приехал на этот раз к финишу четвертым, а его товарищ по команде, испанец Фернандо Алонсо остался на пятом месте.

Итальянец Джанкарло Физикелла, несмотря на то что стартовал с 18-й позиции, расположился на шестом месте по итогам гонки. Тем временем австралиец Марк Уэббер принес два очка "Ягуару". А вот колумбиец Хуан-Пабло Монтойя после прекрасного старта не поделил первый поворот со своим товарищем по команде Ральфом Шумахером и оба "Уильямса" врезались друг в друга. При этом Монтойя переместился с первой на 18-ю позицию, а Ральф сошел с дистанции, так как в него въехала машина Кристиано Да Матты.

Нельзя не сказать, что продолжаются кошмары "Макларена", которые преследуют команду с самого начала сезона. Вновь машины Кими Райкконена и Дэвида Култхарда не смогли финишировать, сойдя с трассы. Обе машины закончили гонку досрочно из-за поломок в двигателе. Команда, технику которой поставляет "Мерседес" набрала пока лишь пять очков. Райкконен, который в прошлом году занял итоговое второе место, набрал лишь одно очко, финишировав всего два раза.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Елена Дементьева вышла в финал "Ролан Гаррос"
  • Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Европы
  • Дементьева и Шарапова вышли в четвертьфинал "Ролан Гаррос"
  • Определен состав сборной Латвии на Евро-2004
  • Сафин и Андреев вышли в 1/8 финала "Ролан Гаррос"
  • "Калгари Флеймз" увеличили разрыв в серии до минимального
  • Грозненский "Терек" стал обладателем Кубка России по футболу
  • Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Европы
  • Назван предварительный состав сборной России на Евро-2004
  • Главным тренером сборной России будет Зинэтулла Билялетдинов
  • У Константина Цзю вновь отнимают чемпионский титул
  • Защитник Бразилии Лусио перейдет в мюнхенскую ''Баварию'' летом этого года
  • Игроков "Боки Хуниорс" собирались похитить
  • "Тампа" сравняла счет в серии с "Калгари Флеймс"
  • Андреев обыграл чемпиона, матч Сафина отложен
  • Автобус с футболистами врезался в грузовик с цианидом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact