login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Всех до единого россиян вывезут из Ирака до 6 июня
2:37PM Monday, May 31, 2004
Электростанция в Багдаде. Фото с сайта американской администрации Ирака
Обновлено 31.05.2004 в 14:37:22
 | 

Всех российских энергетиков вывезут из Ирака до 6 июня

vip.lenta.ru
Энергетики возвращаются в Россию
"Интерэнергосервис" заставили уйти из Ирака
26.05.2004
vip.lenta.ru
Никаких поблажек для России
Нашим соотечественникам оставаться в Ираке больше нельзя
11.05.2004
Все 59 специалистов "Интерэнергосервиса" будут эвакуированы из Ирака не позднее 6 июня. Об этом информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщил 31 мая директор по компании персоналу Андрей Балуков. По его словам, в "Интерэнергосервис" поступило обращение от министерства энергетики Ирака с просьбой оставить часть сотрудников концерна для завершения работ на четырех ТЭЦ, поскольку в противном случае "стране грозит энергетическая катастрофа". Однако руководство компании еще неделю назад приняло решение о полной эвакуации персонала, и не намерено что-либо менять.

Между тем информационное агентство РИА "Новости" сообщает, что тот же Андрей Балуков заявил, будто руководство компании все еще решает вопрос о том, будут ли эвакуированы из Ирака те люди, которые пока остались работать на станциях или нет. "Говорить о каких-то конкретных решениях пока еще рано, к концу недели можно будет о чем-то уже сказать", - сказал он.

По словам Балукова, после последнего инцидента с сотрудниками компании в Ираке зарплата энергетикам "Интерэнергосервиса" не была повышена. "После второго захвата заложников было повышение зарплаты нашим сотрудникам в среднем на 300 долларов, после последнего инцидента повышений не было", - отметил он.

Что же касается раненых россиян, то тяжелораненый сотрудник компании "Интерэнергосервис" - Анатолий Коренков - по словам Балукова, будет эвакуирован из Ирака до 6 июня. Состояние остальных раненых россиян более или менее нормальное, сказал Балуков. Между тем, как сообщили журналистам в больнице имени Склифосовского, состояние еще тяжелораненого сотрудника компании "Интерэнергосервис" Владимира Трифонова, доставленного самолетом МЧС 28 мая в Москву, остается тяжелым. Он лежит в хирургическом отделении больницы.

Балуков сказал, что пока неизвестно, каким образом будет происходить отправка россиян на родину. В то же время начальник производственной диспетчерской службы авиакомпании "Авиалинии-400" Олег Корхов сообщил информагентству, что два чартерных рейса были запланированы на 31 мая и на 14 июня, но "Интерэнергосервис" отменил запрос. Корхов добавил, что компания "Авиалинии-400" готова в любой момент вылететь в Ирак, как только получит соответствующий заказ.

Руководство "Интерэнергосервиса" информацию "Авиалиний-400"оставило без комментариев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МАГАТЭ готовит кампанию за разоружение Израиля
  • Грузия ввела войска в Южную Осетию
  • Вынесение приговора организаторам взрыва у Дома правительства Чечни отложили без объяснения причин
  • Полный текст ''плана Шарона''
  • Буш повторил позицию Вашингтона относительно ''неделимого'' Китая
  • В Ингушетии уничтожены боевики, готовившие убийства политиков
  • В Эн-Наджафе возобновились бои
  • Роль Японии в Ираке после 30 июня будет зависеть от решения ООН
  • Арафат: Я протягиваю руку мира Шарону
  • Израильский министр представил план высылки арабов
  • Грузия закрыла границу с Азербайджаном
  • Шарон угрожает чисткой в правительстве
  • "Атомный шпион" спасал Израиль от нового Холокоста
  • В Газе убит высокопоставленный Хамасовец
  • В Чечне на причастность к теракту 9 мая проверяют боевика-строителя
  • В двух районах Чечни на взрывных устройствах подорвались российские солдаты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact