login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Новые процессоры AMD Athlon 64 для Socket 939
8:45AM Tuesday, Jun 1, 2004
Новые процессоры AMD Athlon 64 для Socket 939

1 июня 2004 года, 08:45 ; текст: Олег Нечай

Первого июня 2004 года американская компания AMD представила новые 64-разрядные процессоры Athlon FX-53, Athlon 64 3800+ и 3500+, рассчитанные на установку в новый разъем Socket 939.

По утверждению разработчиков, чипы, предназначенные для разъема Socket 939, имеют не только повышенную производительность по сравнению с предудыщими моделями, но и повышенную долговечность. Новые процессоры поддерживают антивирусную технологию EVP (Enhanced Virus Protection), которая будет доступна в SP2 для операционной системы Windows XP, а также систему снижения энергопотребления Cool'n'Quiet. Благодаря фирменной архитектуре Direct Connect обеспечивается прямое соединение контроллера оперативной памяти и интерфейсов ввода/вывода с центральным процессором, что обеспечивает высокую производительность системы.

Одновременно с чипами для Socket 939 корпорация AMD представила новый процессор Athlon 64 3700+, рассчитанный на разъем Socket 754. Этот процессор позволяет модернизировать системы, построенные на основе предыдущих моделей 64-разрядных чипов Athlon 64.

Продажи новых процессоров AMD уже начались. Крупнооптовые цены чипов Athlon FX-53, Athlon 64 3800+, 3700+ и 3500+ (при поставках партиями по 1000 штук) составляют 799, 720, 710 и 500 долларов США, соответственно. Модели Athlon FX-53 и Athlon 64 3800+ поставляются в фирменной упаковке Processor-In-a-Box (PIB), гарантирующей сохранность чипа и наносящей минимум вреда окружающей среде при утилизации.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии создается суперкомпьютер
  • Flash накопитель емкостью 4Гб
  • Чип против ''красных глаз''
  • Виски пить - по-шотландски жить
  • Оригинальное решение в сфере интерфейсов Sony
  • Dell выпускает многофункциональные струйные и лазерные устройства для дома и офи
  • CG-P1 Panasonic - наладонник для экстремалов
  • Canon разрабатывает ЖК-экраны с двумя цветными светофильтрами вместо трех

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact