login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Сотовый телефон с контроллером Wi-Fi
9:06AM Tuesday, Jun 1, 2004
Сотовый телефон с контроллером Wi-Fi

1 июня 2004 года, 09:06 ; текст: Владимир Парамонов

Компании Avaya, Motorola и Proxim до конца нынешнего года собираются представить уникальный "корпоративный" телефон, владельцы которого смогут не только совершать звонки в сетях сотовой связи, но и пользоваться службами IP-телефонии. В последнем случае подключение аппарата к интернету будет осуществляться через беспроводную локальную сеть стандарта IEEE 802.11a.

Выбор стандарта 802.11a, а не более распространенного 802.11b, разработчики объясняют просто. Дело в том, что в сетях 802.11b имеются только три неперекрывающихся канала, поддерживающих одновременно от шести до восьми звонков. В свою очередь, стандарт 802.11a имеет 21 неперекрывающийся канал и позволяет одновременно обслуживать до 25 абонентов с одной точки доступа. Примечательно, что при использовании IP-телефонии владельцы гибридного аппарата смогут поддерживать связь сразу с четырьмя абонентами. Правда, разговаривать в этом случае можно будет лишь с одним из них, тогда как остальные будут находиться в режиме ожидания.

Важно также заметить, что концептуальный телефон будет обеспечивать достаточно продолжительное время автономной работы. В частности, производители обещают до 10-12 часов разговора, сообщает PC World. Таких показателей удалось добиться, в первую очередь, за счет применения специализированного микрочипа для работы в локальных радиосетях, обладающего низким энергопотреблением.

Руководство Avaya, Motorola и Proxim надеется, что их разработка будет пользоваться высоким спросом именно среди корпоративных заказчиков, для которых применение IP-телефонии будет означать снижение расходов на сотовую связь. Официальная презентация WiFi-мобильника должна состояться в сентябре этого года.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии создается суперкомпьютер
  • Flash накопитель емкостью 4Гб
  • Чип против ''красных глаз''
  • Виски пить - по-шотландски жить
  • Оригинальное решение в сфере интерфейсов Sony
  • Dell выпускает многофункциональные струйные и лазерные устройства для дома и офи
  • CG-P1 Panasonic - наладонник для экстремалов
  • Canon разрабатывает ЖК-экраны с двумя цветными светофильтрами вместо трех

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact