login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Госдума России обсудит ситуацию в Южной Осетии и Абхазии
2:37AM Friday, Jun 4, 2004
Госдума России обсудит ситуацию в Южной Осетии и Абхазии

Государственная Дума РФ в среду решила рассмотреть проект заявления в связи с ситуацией в Южной Осетии. Такое предложение от имени думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками внес депутат Сергей Антуфьев, и оно было поддержано практически единогласно: 410 "за" при одном воздержавшемся.

На заседании Госдумы также было объявлено, что комитет по делам СНГ собирается провести специальное заседание с участием руководства МИД и других ведомств по ситуации в Южной Осетии и Абхазии, сообщает "Интерфакс".

В МИД РФ накануне вечером заявили ИТАР-ТАСС, что "действия грузинских властей в Южной Осетии идут вразрез с действующими международными соглашениями и усиливают и без того серьезную напряженность".

Несмотря на заявления официального Тбилиси, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, "в зоне грузино-осетинского конфликта продолжаются провокационные действия, инициируемые грузинскими властями". "Подобного рода действия могут, в конечном счете, привести к самым тяжелым и непредсказуемым последствиям".

"В Тбилиси должны осознавать, - подчеркнули на Смоленской площади, - что серьезность складывающейся ситуации чревата вспышкой насилия и кровопролития, вся ответственность за которые ляжет на грузинскую сторону".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  •
  • Осенью аппарат Госдумы сократят на 250 человек
  • Представители КПРФ и "Яблоко" подрались с милицией на митинге у Госдумы
  • ЦИК забирает у губернаторов местные законодательные собрания
  • Мосгордуме предложили запретить въезд в Москву по национальному признаку
  • Призыв в России не отменят никогда
  • Суд защитил "ЮКОС" от налогового министерства
  • Вешняков: Совет Федерации будет формироваться по-новому
  • Правительство утвердило документ о порядке прохождения альтернативной службы
  • Регионы избавятся от федеральных чиновников и заберут себе леса и воды
  • На крупнейших российских курортах отдыхающих заставят бороться с терроризмом
  • США могут в любой момент "отключить" российскую военно-транспортную авиацию
  • На севере Москвы произошла авария теплосети
  • Россия будет бороться с распространением ОМУ по плану Буша
  • В Москве по подозрению в убийстве и похищении ребенка разыскивается афганец
  • Москвичи рискуют не получить горячую воду обратно

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact