login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Сотовые номера могут стать дефицитом
6:35PM Wednesday, Jun 2, 2004
Компьюлента
 поиск по сайту:

2 июня 2004 года, 18:35 ; текст: Павел Арефьев

Не успел "Вымпелком" окончательно решить проблему с GSM-лицензией, как на него, а также на других мобильных операторов навалилась новая проблема. Из-за принятой в начале года обновленной редакции закона "О связи" и двойной реорганизации Министерства связи РФ у операторов начал образовываться дефицит номерной емкости. Причем это происходит не только в Москве, где число абонентов наиболее велико, но и в регионах. По данным "Ведомостей", по этой причине начали сокращать прием новых абонентов СМАРТС, а затем и "БайкалВестКом".

Решение проблемы целиком лежит в административной, а не в технической области, поскольку, в основном, речь идет не о выделении новых федеральных кодов (9хх), а о вводе в строй новых серий из уже существующих диапазонов. Как пояснили "Компьюленте" в МТС, чтобы "прописать" новые номера на междугородних и международных коммутаторах, требуется довольно много всевозможных заявок, согласований и утверждений. И как раз этим во вновь созданном Министерстве связи России пока фактически некому заняться.

В наиболее выгодном положении оказался "Мегафон". Являясь самым молодым из федеральных операторов, он обладает хорошим запасом готовых к использованию номеров.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Motorola входит на рынок дисплеев
  • 15 лет тюрьмы за компьютерную игру
  • Intel вкладывает $2 млрд. в заводы в Ирландии
  • Samsung анонсировал LCD-экраны нового типа
  • Flash накопитель емкостью 4Гб
  • Чип против ''красных глаз''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact