login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Японская девочка зарезала одноклассницу из-за сообщения на сайте
1:36PM Thursday, Jun 3, 2004
Японская девочка зарезала одноклассницу из-за сообщения на сайте
Обновлено 03.06.2004 в 13:36:54
 | 

Японская девочка зарезала одноклассницу из-за сообщения на сайте

"Соучастником" преступления назвали интернет японские СМИ, после того как всю страну во вторник всколыхнуло убийство 12-летней школьницы. Поводом для убийства, как передает агентство Reuters, стало сообщение на сайте жертвы.

Как заявила сама 11-летняя убийца, она зарезала свою подругу, учащуюся одной из начальных школ города Сасебо Сатори Митараи, прочитав обидное для себя сообщение на ее персональном сайте. Ранее она просила подругу воздержаться от оскорбительных замечаний по поводу своей внешности, но та не послушалась.

Обе девочки, как и большинство японских школьников, имели свои странички в интернете и постоянно общались в чатах.Интернет, отмечает в этой связи Reuters, стал неотъемлемой частью жизни подрастающего японского поколения: им пользуются 60 процентов в возрасте до 6 до 12 лет.

Эксперты полагают, что интернет может усиливать и положительные и отрицательные реакции, ведь часто, не видя собеседника, человек сам домысливает то, что в данном случае ему хочется или не хочется услышать. Так что даже дружеская шутка, прочитанная на страницах сайта, может зачастую показаться ужасным оскорблением.

Однако, несмотря на реакцию СМИ, большинство психологов полагают, что сам по себе интернет не способен вызвать агрессию. "Действительно, интернет может стимулировать эмоциональные реакции, но более серьезная проблема - это просто неспособность правильно общаться с другим человеком", - считает профессор Токийского Университета Татцуо Инамацу (Tatsuo Inamasu.

11-летняя убийца, так трепетно относящаяся к своей внешности, останется на свободе, поскольку в Японии к уголовной ответственности привлекают только с 14 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Network Associates получила антиспаммерский патент
  • В Китае силами добровольцев создается бесплатная Интернет-энциклопедия
  • Google обновила систему поиска для корпоративных сетей
  • Новые данные о популярности браузеров
  • Китай запрещает онлайновые игры
  • Власти Зимбабве начинают войну с кибердиссидентами
  • HotLog изучает свою аудиторию
  • Интернет-магазин оштрафовали за продажу книги о марихуане
  • Mozilla.org и Opera Software готовят новый интернет-стандарт
  • Удаленная работа - не всегда прибыльна
  • Mail.ru открывает сайт о недвижимости
  • Обновился сайт газеты "Ведомости"
  • Студент-плагиатор подает в суд на свой университет
  • Подан иск против распространителя ПО производства 321 Studios
  • MessageLabs: спам составляет 70% всей почты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact