login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В Москве состоится премьера мюзикла "Воины Духа", посвященного подвигу псковских десантников в Чечне
5:53PM Wednesday, Jun 16, 2004
Новый театральный проект - мюзикл "Воины Духа" - увековечит подвиг 6-й роты Псковской дивизии ВДВ в Чечне в 2000 году. Премьера мюзикла состоится в среду в спорткомплексе "Олимпийский"

Новый театральный проект - мюзикл "Воины Духа" - увековечит подвиг 6-й роты Псковской дивизии ВДВ в Чечне в 2000 году. Премьера мюзикла состоится в среду в спорткомплексе "Олимпийский".

"Впервые на российской сцене осуществляется театральная постановка, основанная на документальном материале, где прототипами главных героев становятся герои реальные. За основу взят подвиг десантников 6-й роты Псковской дивизии ВДВ", - рассказал заместитель генерального директора оргкомитета мюзикла Максим Меньшиков.

Он отметил, что в основе сценария лежит история о 18-летнем юноше, который решает для себя одновременно вечные и всегда современные проблемы - совершает жизненный выбор, сообщает РИА "Новости".

Один из авторов идеи мюзикла, президент общероссийской премии "Воины Духа" Константин Ахапкин, в свою очередь, отметил, что спектакль станет настоящим "шоу 21 века", очень современным зрелищем. В спектакле будут использованы новейшие аудио- и визуальные технологии, создающие полную иллюзию погружения в виртуальное пространство, сказал он.

Мюзикл в целом будет представлять собой трехмерное лазерное шоу с современными звуковыми, световыми и пиротехническими спецэффектами.

Ахапкин сообщил, что премьера мюзикла станет частью церемонии награждения ежегодной национальной премией "Воины Духа", которой награждаются люди разных слоев общества, которых объединяет одно - совершение ими высоконравственных поступков, совершение добра.

После премьеры в СК "Олимпийский" мюзикл в течение 2004 года планируют показывать на различных московских площадках, а также на сценах в разных городах России.

Новый музыкальный спектакль посвящен событиям, происходившим с 29 февраля по 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье, где 90 десантников 6-й роты Псковской дивизии ВДВ приняли неравный бой с двухтысячной армией боевиков. Тогда погибли 84 десантника.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бьорк записала новый альбом
  • Первая запись Принца оценена дороже, чем последний автограф Джона Леннона
  • Звезды: Светят и греют
  • 100 классиков рока
  • Десятка лучших песен о любви
  • Эминем ответил за тупость негритянок
  • Кравиц скурил сувенирный косяк Джаггера
  • На российском и международном "Кинотаврах" вручили награды
  • Солист Bush записывает новый альбом
  • Нелли Фуртадо — поклонница футбола
  • Николь Кидман рассказала о желаниях, карьере и личной жизни
  • В чем секрет Мадонны?
  • Джастин ТИМБЕРЛЕЙК: Хочу стать кинозвездой!
  • Друг Гарри ПОТТЕРА ненавидит макияж
  • Фильм о связях Буша с бин Ладеном запретили смотреть американцам младше 17 лет
  • В Москву приехал со спектаклями британский режиссер Деклан Доннеллан

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact