login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Торговцы со взорванного самарского рынка готовы выйти на пути в знак протеста
1:05PM Thursday, Jul 1, 2004
Торговцы со взорванного самарского рынка готовы выйти на пути в знак протеста

В Самаре торговцы с Кировского рынка заявили о своей решимости начать акцию протеста.

Как сообщили журналистам протестующие, уже 12 дней с момента взрыва на рынке продавцов с участка, где сработало взрывное устройство, не пускают на свои рабочие места. В связи с этим торговцы, оставшись без работы, несут серьезные убытки, а для многих простои означают потерю единственного заработка.

В УВД Самары, в свою очередь, заявляют, что эти меры предпринимаются в целях обеспечения безопасности торговцев, сообщает РИА "Новости".

При этом, как отмечают продавцы, администрация Кировского рынка другие рабочие места им не предоставляет, но арендную плату продолжает взимать.

В среду, когда милиция в очередной раз выпроводила торговцев за огражденную площадку, они заявили, что если до утра четверга проблема не будет решена, они начнут акцию протеста. Местом проведения, по их словам, станут железнодорожные пути прямо за стеной рынка. Участники акции также готовы начать голодовку.

Взрыв на Кировском рынке Самары прогремел 4 июня. На так называемом "вьетнамском" участке, где торгуют вьетнамцы, киргизы, китайцы, сработало взрывное устройство мощностью не менее 1,5 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате 11 человек погибли, еще около 60 были ранены, 40 из них были госпитализированы. В настоящее время в больницах города остаются 19 человек.

Следствие рассматривает три версии взрыва: теракт, криминальные разборки и покушение на конкретных лиц. По подозрению в причастности к совершению преступления были задержаны пятеро чеченцев.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ходорковский не уедет из России никогда
  • В Твери по подозрению в сбыте краденых машин задержаны сотрудники ГАИ и Госнаркоконтроля
  • Суд вернул в прокуратуру дело сотрудников музея имени Сахарова
  • В оздоровительном лагере "Чайка" восемь детей отравились спиртным
  • Суд по делу Лебедева и Ходорковского отложен из-за болезни адвоката
  • Лимоновцы протестовали против царизма в Кремле
  • Журналисты подрались за право посмотреть на Ходорковского
  • Все отсрочки от армии могут отменить
  • Владимир Путин посетит Узбекистан и Казахстан
  • По делу о взрыве в Самаре арестованы родственники помощника министра Чечни по внешним связям
  • Центризбирком предлагает устроиить выборы в Совет Федерации
  • Вольского обвинили в давлении на суд за высказывания в поддержку "ЮКОСа"
  • "Матросская тишина" защитит себя от Резника
  • США предупредили Россию о запуске межконтинентальных ракет
  • Российским студентам и бизнесменам станет проще ездить в Италию и Францию
  • Россияне больше не считают Чубайса "главном злодеем" страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact