login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд отклонил жалобы "ЮКОСа" на МНС
12:58PM Friday, Jun 18, 2004
Обновлено 18.06.2004 в 12:58:18
 | 

Суд отклонил жалобы "ЮКОСа" на МНС

vip.lenta.ru
Опыт Йордана - в дело "ЮКОСа"
Чтобы лишить Menatep Group контроля над НК "ЮКОС", власти придется отпустить Ходорковского
10.06.2004
Московский арбитражный суд отказался отложить рассмотрение дела по иску МНС о взыскании с компании "ЮКОСа" 99,375 миллиарда рублей, сообщает РИА "Новости". Таким образом, суд отклонил ходатайство адвокатов "ЮКОСа", однако и не удовлетворил требования Министерства по налогам и сборам о взыскании с компании дополнительных 400 тысяч рублей.

По итогам проверки за 2000 год МНС обвинило "ЮКОС" в уклонении от уплаты налогов и обязало компанию выплатить в бюджет 99,375 миллиарда рублей. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск министерства, после чего МНС подало жалобу, потребовав взыскать с "ЮКОСа" дополнительно 400 тысяч рублей. Согласно законодательству, независимо от сути пятничного постановления суда, с его оглашением вступит в силу решение первой инстанции о взыскании с "ЮКОСА" 99,375 миллиарда рублей.

В то же время, аналитики Morgan Stanley повысили свои рекомендации по ценным бумагам ЮКОСа до уровня "выше рынка": в четверг, после оптимистического заявления президента России относительно будущего компании, акции "ЮКОСа" подорожали на 34 процента, сообщает РБК.

По словам президента России Владимира Путина, власти не заинтересованы в банкротстве "ЮКОСа". После такого заявления, сделанного Путиным в четверг в Ташкенте, котировки акций ЮКОСа в РТС повысились на 34 процента и составили 8,32 доллара за акцию. Также значительно выросли ADR НК "ЮКОС" на международных биржах. На Франкфуртской фондовой бирже котировки бумаг "ЮКОСа" увеличились в цене на 33,79 процента - до 29,10 евро. На Лондонской фондовой бирже котировки акций компании поднялись на 38,13 процента - до уровня в 35,50 долларов.

Отдельно стоит отметить, что по ходатайству ряда представителей СМИ (Reuters, 'Эхо Москвы' и AP), принято решение разрешить журналистам вести репортажи из зала суда по делу "ЮКОСа" на стадии исследования доказательств, а также вынесения определения. До этого журналистов в зал суда во время слушаний не пускали.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин в Магасе потребовал усилить меры безопасности в Ингушетии и наказать бандитов
  • На Ставрополье пятеро детей отравились ртутью
  • В Петербурге пьяный водитель экскаватора попытался раздавить машину ГАИ
  • Абрамович приплыл на ЧЕ-2004 на новой огромной яхте, которая не влезла на "парковку" у отеля (ФОТО)
  • Арбитражный суд отказался приостановить дело по иску МНС о взыскании с ЮКОСа 100 млрд руб
  • Этим летом Москву ожидают эпидемии менингита, брюшного тифа и дизентерии
  • В Чечне из гранатометов обстреляны разведчики: 2 погибли, 2 ранены
  • Арбитражный суд рассмотрит апелляцию МНС на решение о взыскании с ЮКОСА 99 млрд руб
  • На Сахалине застрелен медведь, который накануне загрыз туриста
  • В Петербурге сгорел многоквартирный дом: 2 человека погибли, 1 пострадал
  • Коммунальщики Валдая намерены продать памятник Ленину, чтобы отремонтировать объекты ЖКХ
  • Парковки в пределах Садового Кольца сделают платными
  • Защита Платона Лебедева обжаловала в Мосгорсуде отказ освободить его из-под стражи
  • Фрадков поставил новый рекорд на заседании правительства
  • Киркоров далек от скандалов: он поет "под фанеру" в США, его пресс-секретарь ничего не комментирует
  • На заводе в Ленинградской области взорвалась печь, погибла женщина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact