login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Английского фаната в центре Лиссабона зарезал украинец
1:33PM Tuesday, Jun 22, 2004
Как сообщает португальское агентство "Луса", англичанин был убит около четырех утра неподалеку от площади Россио, во время празднования победы своей сборной над Хорватией

Трагически закончилось празднование победы сборной Англии над Хорватией для одного из болельщиков английской сборной. 27-летний фанат англичан скончался от ножевого ранения после драки в центре Лиссабона.

Как сообщает португальское агентство "Луса", англичанин был убит около четырех утра неподалеку от площади Россио, во время празднования победы своей сборной над Хорватией. Раненый был сразу же отправлен в госпиталь Сао-Хосе, где и скончался.

По подозрению в убийстве полицией был задержан украинец, который, как выяснилось, попытался ограбить англичанина. "Он попытался ограбить болельщика. Кроме того, он был зол на английских фанатов", - говорится в заявлении министерства иностранных дел Великобритании. "К этому моменту мы можем заявить, что английский болельщик был зарезан и умер в Лиссабоне. Это произошло рано утром", - отметили в МИД Великобритании.

Во вторник задержанный гражданин Украины должен предстать перед судом в Португалии. Полиция утверждает, что нападение никак не связано с футболом. По некоторым данным, украинец работал в Португалии по контракту.

Этот инцидент оказался единственным случаем нарушения правопорядка до, во время и после встречи англичан и хорватов. Что касается площади Россио в Лиссабоне, то там обычно болельщики сборной Англии собираются до и после матчей своей команды. В понедельник к ним присоединилось несколько десятков хорватских фанатов, которые вместе с англичанами распевали песни и выкрикивали речевки.

Единственное, что зафиксировала полиция - купание пьяных английских фанатов в фонтанах на площади Россио.

Накануне вечером, почти за два с половиной часа до начала матча англичан с хорватами на станции лиссабонского метро "Байша-Шиаду" один из хорватских болельщиков взорвал дымовую шашку, вызвав настоящую панику в подземке. Только оперативные действия служб безопасности метрополитена, которые своевременно открыли аварийные выходы со станции, позволили предотвратить давку и избежать человеческих жертв.

Тем не менее, один из болельщиков получил порезы, пытаясь разбить стеклянную дверь. Как сообщили РИА "Новости" в полицейском управлении Лиссабона, комментируя данный инцидент, "серьезной проблемы не возникло, была неразбериха и паника, но метро не останавливалось".

За 15 минут до взрыва дымовой шашки один из болельщиков сорвал стоп-кран. Не исключено, что эти два инцидента заставили руководство метрополитена закрыть две станции, расположенные вблизи стадиона "Луж", где вечером состоялся матч Англия-Хорватия. В результате по его окончании тысячи болельщиков скопились у входов в метро в тщетной надежде поздним вечером выбраться из довольно отдаленного района Бенфика, где находится стадион.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московскому "Спартаку" не удалось выкупить трансфер Аленичева
  • ''Феррари'' будет бороться сама с собой
  • Один Шумахер выиграл Гран-при США, другой попал в больницу
  • Панова, Звонарева и Навратилова вышли во второй круг Уимблдона
  • Абрамович приведет в ЦСКА Манчини, а Эрикссон вернется в "Лацио"
  • На Гран-при США Шумахер попал в серьезную аварию
  • В первом матче Кубка Интертото "Спартак" обыграл "Атлантас" 2:0
  • Билл Гейтс покупает Шумахера
  • Нападающий тбилисского "Динамо" подвергся вооруженному грабежу
  • На Уимблдоне определились соперники российских теннисистов
  • Перед Олимпиадой в Афинах откроется тюрьма для иностранцев
  • ''Интер'': попытка №11

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact