login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Запись казни южнокорейского заложника разместили в интернете
4:58AM Thursday, Jun 24, 2004
Ким Сон Ир. Кадр телеканала ''Аль-Джазира'', переданный в эфире CNN, архив
Обновлено 24.06.2004 в 04:58:19
 | 

Запись казни южнокорейского заложника разместили в интернете

В среду на одном из исламистских интернет-сайтов появилась полная запись казни южнокорейского заложника, захваченного в Ираке и обезглавленного во вторник, сообщает агентство Reuters.

Работавшего в Ираке переводчиком 33-летнего гражданина Южной Кореи Ким Сон Ира казнили после того, как правительство его страны отвергло требования захватчиков. Они настаивали, чтобы Южная Корея прекратила отправку войск в Ирак для подкрепления оккупационных сил.

На пленке заснят кореец с завязанными глазами и в оранжевой одежде. Вооруженный мужчина в маске сначала валит на пол стоящего на коленях Ким Сон Ира, а затем отрезает ему голову саблей. Все это время второй экстремист зачитывает с листа обращение.

Телеканал "Аль-Джазира" передал в эфир часть пленки еще во вторник, однако журналисты воздержались от показа самой казни. Как уточняет агентство, на том же сайте размещены отрывки новостных сюжетов о южнокорейском заложнике.

Напомним, после известия о гибели Ким Сон Ира Совет национальной безопасности Южной Кореи собрался на экстренное заседание, на котором решил начать эвакуацию из Ирака гражданских лиц, но подтвердил, что переброска войск состоится в намеченные сроки.

Правительство Южной Кореи планирует отправить в Ирак до 3000 своих военных, которые должны выполнять миротворческие задачи на севере страны. В настоящее время в Ираке работает примерно 600 корейский военных медиков и инженеров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Убитый в Ингушетии Евлоев не был организатором нападения на Назрань
  • Израильские спецслужбы предотвратили теракт в Иерусалиме
  • В Ингушетии пойманы предполагаемые участники бандитского рейда
  • Число жертв атаки боевиков на Ингушетию приблизилось к сотне
  • Шарон просит Египет не лезть в процесс отделения от палестинцев
  • В бою под Автурами убиты 20 боевиков. Спецоперация продолжается
  • В Тбилиси ветром сдуло самолет миссии ООН
  • Иран передумал освобождать британских моряков
  • Нападением на Назрань командовал Ассадула из Грозного
  • У села Автуры милиционеры ведут бой с двумя отрядами экстремистов
  • Нападение на Назрань было местью ингушей ФСБ
  • В ночном вторжении на Ингушетию участвовали около 1500 боевиков
  • Закаев: Масхадов не участвовал во вторжении в Ингушетию
  • Задержанные в Иране британцы извинились за свой поступок
  • В Ингушетии задержаны участники ночного вторжения
  • Чеченские города готовятся к нападению 1000 боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact