login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Новый скандал в США: полицейские жестоко избили афроамериканца, когда тот сдался (ФОТО)
3:57PM Thursday, Jun 24, 2004
В США разгорается очередной скандал, связанный со злоупотреблениями служебным положением

В США разгорается очередной скандал, связанный со злоупотреблениями служебным положением. Офицеры полиции Лос-Анджелеса, преследовавшие подозреваемого в угоне машины афроамериканца, жестоко избили его после того, как тот сдался.

Инцидент произошел после того, как полицейские нагнали подозреваемого в городе Комптон. Афроамериканец выскочил из автомобиля и попытался убежать, но его догнали. Происшедшее было записано журналистами на видеокамеру с борта вертолета, поэтому замять дело полиции не удалось, сообщает CNN.

На видеозаписи видно, как подозреваемый, выскочив из автомобиля, некоторое время убегал от полицейских, но затем остановился, поднял руки вверх и упал на колени.

Первый из офицеров полиции, подбежав к подозреваемому, убрал пистолет в кобуру, а затем навалился на человека, прижав его к земле.

Второй полицейский прыгнул сверху на человека, а третий, подбежав, начал бить его ногами по голове. На пленке видно, как затем этот полицейский достал свой фонарь-прожектор и 11 раз ударил им подозреваемого по голове.

Затем к избитому, который остался неподвижно лежать на земле, подбежали еще несколько офицеров.

Как сообщили источники в полиции, избитый афроамериканец уже получил необходимую медицинскую помощь, а в отношении избивших его офицеров началась процедура подробных допросов.

Кроме того, уже высказываются мнения, что виновные в избиении полицейские должны пойти под суд.

После скандальной истории с пытками заключенных в иракской тюрьме "Абу-Грейб", где пытали также и украинских моряков, любое злоупотребление американских силовых органов воспринимается мировой общественностью с особенным возмущением.

Майор полиции Джеймс Хан сообщил, что видеозапись ставит под сомнение эффективность мер, которые принимаются в силовых органах США для того, чтобы не допустить подобных злоупотреблений.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Астрономы обнаружили самую массивную черную дыру во Вселенной…
  • Ученые нашли натуральный полезный кофе…
  • Португальцы не пускают англичан на стадион болеть за сборную…
  • Сенат США принял окончательный вариант военного бюджета на 2005 год…
  • Новый перевод Библии потряс верующих своей сексуальностью…
  • Руди Феллер подал в отставку после поражения от дубля чешской сборной…
  • Спонсоры сборной Италии оказались в финансовом нокдауне…
  • Итальянская домохозяйка сдала полиции 90 мафиози…
  • BBC открывает свою "Аль-Джазиру"…
  • Для продления визы в США иностранцам придется вернуться домой…
  • Пентагон начинает пересмотр дел заключенных Гуантанамо…
  • В США небольшой самолет врезался в крышу автомастерской…
  • США больше не требуют иммунитета от Международного уголовного суда…
  • Нидерланды обыграли Латвию 3:0 и стали последними четвертьфиналистами Евро-2004…
  • Чехия выиграла у Германии 2:1…
  • Нидерланды обыгрывают Латвию 2:0, начался второй тайм…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact