login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Прокуратура выявила 85 участников нападения на Ингушетию
4:24PM Monday, Jun 28, 2004
Съемки НТВ из Назрани после нападения боевиков
Обновлено 28.06.2004 в 16:24:22
 | 

Прокуратура выявила 85 участников нападения на Ингушетию

vip.lenta.ru
Зачистка по-ингушски
В результате нападения неизвестных боевиков на ингушские города погибло около ста человек
24.06.2004
vip.lenta.ru
Опять тревога, опять мы ночью вступаем в бой
В ночь на 22 июня 2004 года крупная банда чеченских боевиков вторглась в Ингушетию
22.06.2004
Следствие установило имена 85 человек, которые предположительно участвовали в нападении боевиков на Ингушетию 22 июня. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский после заседания комитета Госдумы по безопасности. Прокуратура считает, что всего в нападении на Ингушетию участвовали около 200 боевиков.

Как сообщил Фридинский, в ходе расследования задержаны 10 человек, троим из них предъявлены обвинения в терроризме. Заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин рассказал, что у троих подозреваемых, задержанных в первые сутки после нападения, были найдены маски, рюкзаки и жилеты для боеприпасов.

По словам Фридинского, в результате нападения на Ингушетию погибли около 90 человек, в том числе 62 сотрудника правоохранительных органов, передает агентство "Интерфакс". Ранее заместитель председателя правительства Ингушетии Хава Евлоева сообщила о 88 убитых и 117 раненых.

Фридинский заявил, что фактов предательства сотрудников силовых структур Ингушетии в связи с рейдом боевиков не установлено. Он добавил, что прокуратура Назрани и Назранского района продолжает работать в нормальном режиме, несмотря на гибель руководителей.

По словам Чекалина, после нападения боевиков было принято решение развернуть на территории Ингушетии полк внутренних войск МВД России. Он также заявил, что схема дислокации сил и средств на границе Чечни и Ингушетии будет пересмотрена, а меры безопасности на Сунженском хребте усилены.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бремер считает боевиков аль-Заркави непобедимыми
  • Саудовская Аравия просит Запад помочь ей защищаться от террористов
  • Инструкторы НАТО займутся подготовкой иракской армии
  • Пол Бремер покинул Ирак сразу после передачи власти
  • Пакистан не собирается спасать своего заложника
  • Американцы пытаются выяснить, действительно ли арестован аль-Заркави
  • Семья захваченного в заложники морского пехотинца призывает на помощь Аллаха
  • Более пяти тысяч жителей Багдада погибли с начала войны
  • США приравнивает иракских повстанцев к террористам
  • В результате двух терактов убиты трое израильтян
  • Колин Пауэлл: ''Моссада'' в Ираке нет
  • В Великом Новгороде завершилась российско-американская встреча
  • Временное правительство Ирака получило власть
  • Временное правительство Ирака получит власть досрочно
  • Саадам Хусейн все-таки собирался закупить уран в Нигере
  • Администрация Ирака не может объяснить пропажу миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact