login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Убитый в Ингушетии Евлоев не был организатором нападения на Назрань
7:35AM Tuesday, Jun 29, 2004
Кадр НТВ
Обновлено 29.06.2004 в 07:35:46
 | 

Убитый в Ингушетии Евлоев не был организатором нападения на Назрань

vip.lenta.ru
Зачистка по-ингушски
В результате нападения неизвестных боевиков на ингушские города погибло около ста человек
24.06.2004
vip.lenta.ru
Опять тревога, опять мы ночью вступаем в бой
В ночь на 22 июня 2004 года крупная банда чеченских боевиков вторглась в Ингушетию
22.06.2004
Магомед Евлоев, убитый сотрудниками спецслужб в понедельник в поселке Долаково Ингушетии, не являлся организатором нападения боевиков на населенные пункты республики в ночь на 22 июня. Евлоев был тезкой лидера боевиков - Магомеда Евлоева по прозвищу Магас. Тем не менее ликвидированный Евлоев по прозвищу Борода участвовал в нападении на Назрань и расстреле сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей, сообщается во вторник на сайте Газета.Gzt.Ru.

Местонахождение Евлоева было установлено сотрудниками спецслужб в ходе расследования нападения. При задержании он оказал сопротивление и был уничтожен. У боевика были обнаружены оружие и боеприпасы. По данным Управления федеральной службы безопасности Ингушетии (УФСБ), кроме участия в рейде 22 июня Евлоев причастен к ряду других преступлений. В частности, в 1998 году он участвовал в одном из налетов на колонну федеральных сил, в результате которого погибли двое офицеров.

28 июня тело боевика было отправлено в морг, где его опознали родственники. Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконное хранение оружия".

По версии главы МВД Чечни Алу Алханова, Магомед Евлоев по прозвищу Магас является непосредственным руководителем нападения на ингушские города. Однако сотрудники УФСБ считают, что роль Евлоевых в организации налета на Назрань сильно преувеличена. "Такой "отморозок" как Магас просто не мог сам спланировать нападение, - заявляют в ингушском УФСБ. - По нашей информации, разработкой плана нападения занимались люди рангом повыше". Представители службы безопасности не назвали конкретных имен, однако, считает издание, речь идет о Шамиле Басаеве и Доку Умарове.

По последним уточненным данным, в результате нападения боевиков на несколько городов в Ингушетии в ночь на 22 июня погибли 88 человек. Тела троих человек из 88 убитых до сих пор не опознаны. Еще 117 человек числятся ранеными в результате террористической атаки.

В ночь на 22 июня отряды экстремистов напали на несколько населенных пунктов Ингушетии. По факту нападения прокуратурой Ингушетии было заведено уголовное дело, которое уже передано в Генеральную прокуратуру России. Следствием в качестве подозреваемых в нападении задержаны десять человек. Троим из задержанных предъявлено обвинение в терроризме. В списке подозреваемых уже более 70 фамилий боевиков, участвоваших в нападении.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран требует призвать Саддама к ответу за войну
  • В Ираке похищены еще двое граждан Турции
  • "Аль-Джазира": Иракские боевики казнили американского заложника
  • Израиль проводит военную операцию в секторе Газа
  • В Центре Багдада сработали 4 взрывных устройства
  • Пол Бремер попрощался со своими бывшими сотрудниками
  • Джордж Буш: "Иракцы получили свою страну обратно"
  • Российский МИД заранее знал о досрочной передаче власти в Ираке
  • Правительство Ирака принесло присягу
  • Саддама передали иракскому правосудию
  • Саудовская Аравия просит Запад помочь ей защищаться от террористов
  • Инструкторы НАТО займутся подготовкой иракской армии
  • Пол Бремер покинул Ирак сразу после передачи власти
  • Пакистан не собирается спасать своего заложника
  • Американцы пытаются выяснить, действительно ли арестован аль-Заркави
  • Семья захваченного в заложники морского пехотинца призывает на помощь Аллаха

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact