login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Боевикам, напавшим на Ингушетию, давал деньги бывший вице-премьер Ичкерии
6:31PM Sunday, Jul 4, 2004
Активное участие в финансировании диверсионно-террористической акции, предпринятой боевиками в ночь с 21 на 22 июня в Ингушетии, принимал один из бывших вице-премьеров правительства Ичкерии

Активное участие в финансировании диверсионно-террористической акции, предпринятой боевиками в ночь с 21 на 22 июня в Ингушетии, принимал один из бывших вице-премьеров правительства Ичкерии.

Об этом "Интерфаксу" в воскресенье сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

Он отметил, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уточнению обстоятельств нападения боевиков на Назрань и другие населенные пункты, следствие вышло на след одного из вице-премьеров Ичкерии, который лично передавал деньги доверенным лицам Шамиля Басаева.

Шабалкин сказал, что уже известно, что этот "вице- премьер" в настоящее время проживает в столице одной из стран СНГ. Шабалкин отказался назвать фамилию финансиста, заявив, что вопросами его задержания и экстрадиции должны заняться определенные ведомства.

Следствие не только расследует вылазку боевиков, но и устанавливает организаторов и финансистов этой преступной акции.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В нижегородском парке качели раздавили ребенка
  • Умер третий космонавт Андриян Николаев
  • Григорий Явлинский снова стал лидером "Яблока"
  • Зюганова оставили на посту председателя КПРФ
  • Генпрокуратура оставила "ЮКОСу" серверы, но документы изъяла
  • Альтернативный съезд КПРФ избрал лидера и новый состав ЦК
  • Следователи изымают серверы "ЮКОСа"
  • Генпрокуратура обыскивает центральный офис "ЮКОСа"
  • Силовики пытаются войти в центральный офис "ЮКОСа"
  • Грабители выдавали себя за врачей "Скорой помощи"
  • Явлинский: "Яблоко" протянет руку левым партиям
  • Зюганов объявил о расколе в КПРФ при свете двух фонариков
  • В Москве после ремонта открылся Новоарбатский мост
  • После прибытия олимпийского огня в Москву центр города закроют для транспорта
  • На нефтепроводе в Краснодарском крае совершена диверсия
  • Зюганов и его противники считают друг друга "кремлевскими марионетками"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact