login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Госдума вводит контроль за крупными кредитами и сделками с недвижимостью
2:55PM Wednesday, Jul 7, 2004
кадр ОРТ
Обновлено 07.07.2004 в 14:55:46
 | 

Госдума вводит контроль за крупными кредитами и сделками с недвижимостью

vip.lenta.ru
Путинская Дума
Что полезного для страны сделали депутаты с 2000 по 2003 годы
30.11.2003
Все сделки, связанные с предоставлением некредитным организациям беспроцентных займов на сумму не менее 600 тысяч рублей, а также сделки с недвижимым имуществом на сумму не менее трех миллионов рублей, согласно решению Государственной Думы РФ, подлежат обязательному контролю. Как сообщает РИА "Новости", сегодня депутаты приняли в целом поправки к закону "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма".

Документ предлагает ввести контроль не за каждой крупной сделкой, а только в тех случаях, когда имеется информация, что такие сделки направлены на отмывание преступных доходов или финансирование терроризма.

Закон запрещает кредитным организациям открывать счета без личного присутствия клиента - физического лица или его представителя, устанавливать и поддерживать отношения с банками, не имеющими физического присутствия на территории государств, в которых они зарегистрированы.

С учетом требований Международной группы по борьбе с финансовыми преступлениями (ФАТФ) законопроект предусматривает расширение перечня субъектов, предоставляющих информацию в уполномоченные органы при наличии у него оснований полагать, что эти субъекты могут быть причастны к отмыванию доходов и финансированию терроризма. При этом на адвокатов, нотариусов и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, требования принятого сегодня закона не распространяется.

Принятый Госдумой закон теперь будет направлен на рассмотрение Совета Федерации.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В суде пройдут слушания по делу Ходорковского и Лебедева
  • В Норильске самолет ТУ-154 столкнулся с автобусом
  • Die Welt: если Путина считать топ-менеджером экономики России, его бы надо уволить
  • Бывшего главу рекламного агентства "Лис'С" Сергея Лисовского обвинили в покупке места сенатора
  • Слушания по делу Алексея Пичугина перенесены на 28 июля
  • На военных сборах в Свердловской области скончался рядовой запаса
  • Москва хочет купить горнолыжный курорт в Болгарии
  • К вечеру в Москве возможны дожди с грозами
  • По факту нападения на сотрудницу консульства Франции в Москве возбуждено уголовное дело
  • Милиционеру, который забил до смерти пассажира московского метро, предъявлены обвинения
  • В Чечне боевики отказываются воевать, потому что им перестали платить
  • На месте катастрофы вертолета Ми-8 в Тульской области, найдены "черные ящики"
  • Киркоров обиделся на страну, отрекся от звания заслуженного артиста и обвинил НТВ
  • В Кемеровской области ищут вооруженного дезертира
  • В Московском регионе ожидается туман
  • В Кабардино-Балкарии найдены четыре трупа из сорвавшейся в пропасть "Газели"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact