login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Грузия возбудила уголовное дело по факту ввоза российских ракет
9:04PM Wednesday, Jul 7, 2004
Георгий Хаиндрава. Кадр телеканала ''Россия''
Обновлено 07.07.2004 в 21:04:44
 | 

Грузия возбудила уголовное дело по факту ввоза российских ракет

vip.lenta.ru
Высокие отношения - высокое напряжение
Президент РФ Владимир Путин обсудил с президентом Грузии Михаилом Саакашвили российско-грузинские отношения. Вопрос о статусе Южной Осетии так и остался нерешенным.
05.07.2004
Министерство госбезопасности Грузии возбудило уголовное дело по факту ввоза российских авиационных неуправляемых ракет в зону грузино-осетинского конфликта, передает РИА "Новости".

В МГБ не исключают, что следственные органы могут пригласить на допрос представителей российских миротворческих сил.

Как заявил в среду на брифинге госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава, миротворцы не имели права ввозить в Грузию этот вид вооружений.

"В протоколе Смешанной контрольной комиссии от 2 июня 2004 года предложено укомплектовать российские миротворческие силы вертолетами, но нигде не говорится о ввозе ракет в зону конфликта", - сказал Хаиндрава. По его словам, в любом случае российские миротворцы должны информировать о своих действиях грузинскую сторону.

В ночь на среду сотрудники МВД Грузии задержали в районе южноосетинского села Курта российскую автоколонну, которая перевозила 300 авиационных ракет, продовольствие и другие грузы, предназначавшимся для миротворческого контингента. Большая часть груза, в том числе ракеты, была конфискована.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главные дипломаты Европы обсудят иракскую и палестинскую проблемы
  • Израиль несколько секунд трясло
  • Три человека ранены в Газе при взрыве автомобиля
  • Прокуратура Израиля закрыла дело против Михаила Черного
  • Вануну хочет лично рассказать главе МАГАТЭ о ядерной программе Израиля
  • Правительство Ирака приняло закон о чрезвычайном положении
  • Глава МИД России: КНДР имеет право использовать ядерную энергию
  • IHT: Европейцы перестали доверять правящим партиям
  • В секторе Газы ранены израильские солдаты
  • Двое граждан США погибли в результате спецоперации израильтян
  • Адвокаты Саддама раскрыли тактику защиты
  • Накануне передачи власти США тайно вывезли из Ирака 1,7 тонны урана
  • Полномочия Ариэля Шарона сокращены на год
  • В Ираке взяли в заложники водителя-египтянина
  • Иракский террорист подорвал себя на похоронах
  • Глава МАГАТЭ хочет лично убедить Израиль отказаться от ядерного оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact