login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Mozilla и Opera заделали дыры в своих браузерах
7:25PM Monday, Jul 12, 2004

Появившаяся на прошлой неделе информация о наличии достаточно опасных дыр в браузерах Mozilla (только версии для Windows) и Opera наделала много шума и не осталась без внимания разработчиков этих продуктов. Уже к началу новой недели и Mozilla Foundation, и Opera Software выпустили обновленные версии браузеров, в которых проблемы были устранены.

Mozilla Foundation обновила все свои продукты для ОС Windows. Для устранения опасности были выпущены браузер Mozilla Firefox 0.9.2, интегрированный коммуникационный пакет Mozilla 1.7.1 и почтовый клиент Mozilla Thunderbird 0.7.2/ Необходимость выпуска последнего обусловлена тем, что для отображения HTML-писем в почтовом клиенте используется те же модуле, что и в браузерах семейства Mozilla. Вместе с этим кодом в почтовый клиент перекочевала и дыра, связанная с использованием протокола shell в Windows и позволяющая выполнить в системе произвольный код. Практически сразу после обнаружения дыры разработчики Mozilla создали патч для нее, а затем выпустили продукты с уже встроенной заплаткой.

С безопасностью Opera все не так радужно. Дело в том, что выпущенная на прошлой неделе версия Opera 7.52 действительно лишена ряда ранее обнаруженных уязвимостей. Плюс, в браузере исправлены и некоторые досадные ошибки, например, проблемы с доступом к некоторым сайтам, использующим технологию SSL, и проблемы с методом confirm() языка Javascript. Тем не менее, именно в Opera 7.52 специалисты компании Secunia обнаружили очередную дыру, которую характеризуют как умеренно критичную. Исправлений для этой дыры пока что не выпускалось.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • PS3 появится не раньше будущего года
  • BenQ FPFP231W - 23-дюймовый LCD-монитор
  • Продажи портативных компьютеров в Европе выросли на 4.2%
  • iBIZ - виртуальная клавиатура поступила в розничную продажу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact