login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Счетная палата проверяет в Анадыре 20 компаний, принадлежащих "Сибнефти"
2:25PM Tuesday, Jul 20, 2004
Счетная палата проверяет в Анадыре 20 компаний, принадлежащих "Сибнефти"

Счетная палата РФ проверяет 20 компаний, принадлежащих "Сибнефти" и зарегистрированных в Анадыре. Об этом в среду сообщил аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын. По его словам, "на эти 20 компаний Счетная палата вышла в ходе проверки Чукотского автономного округа". Результаты этой проверки были обнародованы в конце мая. Согласно утверждению Счетной палаты, губернатор автономного округа Роман Абрамович оставил Чукотку банкротом (Что нашли аудиторы на Чукотке).

Бесхмельницын заявил, что эти 20 компаний, "используя оффшорные схемы, вывели из-под налогообложения 9,8 миллиарда рублей". Окончательные выводы по данным компаниям Счетная палата сделает в сентябре, заявил аудитор.

Ранее СП проверила саму "Сибнефть" и выявила, что посредством внутренних оффшоров она вывела 14 млрд рублей.

"В Сибнефти проверка выявила, что 14 млрд рублей были переведены через оффшоры. Эти средства уходили по закону. Но сегодня закон изменен", - заявил ранее глава СП РФ Сергей Степашин.

По его словам, Счетная палата России в настоящее время осуществляет проверку в государственной нефтяной компании "Роснефть".

"В этом году мы проверяли многие крупные нефтяные компании - "Сибнефть", "Транснефть". Сейчас мы ведем проверку в "Роснефти". Основной целью проверки является определение - как они выплачивают налоги и где есть налоговые дыры", - сказал Степашин.

Кроме того, Счетная палата начала мероприятия по проверке всей финансово-хозяйственной деятельности нефтяной компании "Лукойл" за 2002-2003 годы и истекший период 2004 года. Планируется, что проверка этой компании будет завершена до конца текущего года.

Основным результатом проверок, проведенных палатой в нефтяных компаниях, по его словам, стало то, что законодательно были закрыты все внутренние оффшоры, через которые нефтяные компании уклонялись от выплат налогов. "Этим занимались все нефтяные компании", - отметил глава палаты.

При этом Степашин подчеркнул, что нефтяная компания "Лукойл", которая "занималась такими же операциями, вернула часть налогов".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские туристы смогут смотреть любимые телепрограммы за рубежом
  • Япончика передали московской прокуратуре
  • Братья Хлебниковы целиком полагаются на российскую милицию
  • Путин оставил ФСБ только вывеску
  • В четверг в Москве повторится потоп
  • Япончик будет соседом Ходорковского по "Матросской Тишине"
  • Московская турфирма изготовляла загранпаспорта для боевиков
  • Журналисты "Газеты" раскрыли подробности убийства Пола Хлебникова
  • "Япончика" экстрадировали в Россию
  • ФСБ объединится с СВР и ФСО и получит новое имя
  • Первый секретарь Московского горкома КПРФ снят с должности
  • США помогут России поймать убийц Пола Хлебникова
  • Япончика привезут в Москву не раньше субботы
  • Сотрудник Шереметьево погиб при подготовке самолета к вылету
  • МИД России потребовал от Грузии отпустить колонну с гуманитарной помощью
  • На Садовом кольце в Москве столкнулись шесть автомобилей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact