login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Американская помощь в расследовании убийства Хлебникова России не нужна
4:34AM Thursday, Jul 15, 2004
Пол Хлебников. Кадр телеканала ''Россия''
Обновлено 15.07.2004 в 04:34:26
 | 

Американская помощь в расследовании убийства Хлебникова России не нужна

vip.lenta.ru
Убит главный редактор русского Forbes
Обыватели, следователи и журналисты предлагают различные версии случившегося
11.07.2004
Российские власти пока не воспользовались предложением администрации президента США Джорджа Буша помочь в расследовании убийства главного редактора российского издания журнала Forbes, гражданина США Пола Хлебникова. Об этом в среду заявил официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер (Richard Boucher), сообщает Reuters.

"Соединенные Штаты готовы оказать России любую помощь в расследовании этого дела с тем, чтобы убийцы были в ближайшее время задержаны и наказаны, - сказал Баучер, - Однако российские правоохранительные органы пока не испытывают необходимости в этой помощи. Тем не менее, наше предложение остается в силе".

"Для нас особенно важно, чтобы убийцы были пойманы и преданы правосудию как можно скорее, - заявил он, - В противном случае в журналистской среде может сложиться атмосфера страха".

Главный редактор русского издания журнала Forbes был убит 9 июля в Москве. Нападение было совершено около 21:50, когда журналист выходил из редакции, расположенной в доме номер 18 по улице Докукина (район метро "Ботанический сад").

По данным следственных органов, убийцы стреляли в Хлебникова из машины ВАЗ-2115 темного цвета. Журналист получил несколько огнестрельных ранений и был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание.

Расследование преступления ведет Генпрокуратура России. Основной версией следствия считается заказное убийство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киркорова раздражают вторичные половые признаки, считают ростовские филологи
  • Матвиенко призналась, что правительство решило перенести часть федеральных функций в Санкт-Петербург
  • В Чечне завершен прием документов от кандидатов в президенты республики
  • Арестованы реестры акций дочек ЮКОСа - ОАО "Юганскнефтегаз" и ОАО "Самаранефтегаз"
  • В Ярославской области в оздоровительном лагере от менингита умер ребенок
  • Суд отклонил ходатайство адвокатов Платона Лебедева и рассматривает еще одно
  • В структуре МЧС России создаются войска гражданской обороны
  • На Ставрополье из-за дефицита топлива срывается уборка урожая
  • Грузинский представитель вернулся на заседание СКК в Москве по урегулированию грузино-осетинского конфликта
  • Ходорковский требует отставки Геращенко с поста председателя совета директоров ЮКОСа
  • С понедельника программа "Красная стрела" покидает телеканал НТВ
  • В храме Христа Спасителя состоялась панихида по Полу Хлебникову
  • Счетная палата проверяет в Анадыре 20 компаний, принадлежащих "Сибнефти"
  • Россия использует для войны в Чечне свои Космические войска
  • Прокуратура Саратовской области намерена добиться отставки Аксененко с поста мэра
  • Владимир Путин назначил Андрея Денисова постоянным представителем России при ООН

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact