login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


По Ираку поползли слухи о необыкновенной жестокости нового премьера
2:27AM Tuesday, Jul 20, 2004
Иракский премьер-министр Айяд Алауи опроверг слухи, что лично расстреливает без суда и следствия задержанных экстремистов. Как отмечает в своем последнем номере еженедельник Newsweek, после того, как Алауи возглавил в конце мая временное правительство Ирака, по стране поползли слухи о его необыкновенной жестокости. Рассказывают, что он как-то раз приказал убить в своем присутствии двух арестованных террористов, затем сам пристрелил уже семь террористов и, наконец, отрубил топором руку еще одному экстремисту. По словам журнала, официальные лица в Вашингтоне подтвердили, что и до них доходили эти слухи, но комментировать их отказались.

Когда же корреспондент журнала задал этот вопрос непосредственно Алауи, то он усмехнулся и сказал: "Все это вранье. Я решительно опровергаю эти слухи". Однако тут же добавил: "Мы не пожалеем сил, чтобы обеспечить безопасность нашего народа".

Иракцы, пишет журнала, "после 15 месяцев хаоса страстно желают увидеть у руля власти того, кто смог бы навести порядок. Алауи знает это и играет на этом. Он возглавляет правительство всего несколько недель, а у него уже появились замашки диктатора". Среди этих "замашек", в частности, заявление, что намеченные на начало следующего года выборы в Ираке могут быть отсрочены и решение восстановить смертную казнь.

Алауи с 70-х годов находился в оппозиции бывшему правящему баасистскому режиму. Бежал из страны, возглавил иракское Движение национального согласия. Как пишет журнал, под свою опеку его сначала взяла британская разведка МИ-6, а затем подключилось ЦРУ, чтобы попробовать свергнуть Саддама Хусейна. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Междуе тем Абу Мусааб аз-Заркауи назначил награду за голову премьер-министра Ирака Айяда Алауи в $280 тыс. Его заявление опубликовано на интернет-сайте террористической группировки "Единобожие и джихад". В тексте премьер-министр Ирака назван "пособником американцев", его призывают уйти в отставку. До этого организация Аз-Заркауи уже делала несколько угрожающих заявлений об убийстве Алауи, передает РИА "Новости".

ИЗВЕСТИЯ.РУ
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Консорциум инвесторов намерен встретиться с представителями "ЮКОСа"
  • Спустя 35 лет американцы решают вернуться на Луну
  • По Ираку поползли слухи о необыкновенной жестокости нового премьера
  • Президент Буш велел установить причастность Ирана к терактам в США
  • Куклы стали лесбиянками
  • ФБР пришло по следу сибирской язвы в американскую военную лабораторию
  • Джанет Джексон мечтает о ''Бомбее''
  • Internet Explorer теряет пользователей
  • Куклы стали лесбиянками
  • Билл Гейтс отбирает у DVD будущее
  • ЛИШНИЙ ВЕС МОЖНО УДАЛИТЬ УЛЬТРАЗВУКОМ
  • Один из старейших банков США, купивший Аляску у России, погиб из-за счетов Пиноч
  • Немцы отмечают 60-ю годовщину главного покушения на Гитлера
  • При взрыве на украинской шахте погибли 24 шахтера
  • Из афганской тюрьмы освобождены 65 пакистанских талибов
  • Борьбу за безопасность США возглавит "царь разведки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact