login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Степашин и Скуратов не будут свидетельствовать против Кириенко
3:51PM Tuesday, Jul 20, 2004
Полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко. Фото Сергея Абраменкова, ''Эхо Москвы'' архив, 2003 год
Обновлено 20.07.2004 в 15:51:07
 | 

Степашин и Скуратов не будут свидетельствовать против Кириенко

vip.lenta.ru
"Особое беспокойство вызывает пример Сергея Кириенко..."
Текст письма за подписью пяти конгрессменов США госсекретарю Колину Пауэллу
30.06.2004
vip.lenta.ru
Киндер-сюрприз с Капитолийского холма
В российских СМИ опубликовано письмо, обвиняющее Сергея Кириенко в стремлении получить вид на жительство в США
29.06.2004
Коптевский суд Москвы отказался привлечь в качестве свидетелей по иску Сергея Кириенко к "Новой газете" главу Счетной палаты России Сергея Степашина и бывшего генпрокурора Юрия Скуратова. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщили 20 июля в суде. На том, чтобы вызвать этих людей в суд в качестве свидетелей, настаивали представители ответчиков.

Кроме того, суд отказался обязать Кириенко присутствовать на судебных заседаниях и отклонил ходатайство о направлении ряда запросов в Генеральную прокуратуру России. Слушания по существу дела назначены на 17 августа.

Предварительные слушания по иску полпреда президента России в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко к "Новой газете" прошли в Коптевском суде столицы 12 июля. Ответчиками по иску заявлены редакция "Новой газеты" и автор публикации "Кредит МВФ: Кто-то теряет, кто-то находит, или зачем бывший премьер России так рвется в США?" Георгий Рожнов.

Как ранее заявлял сам Кириенко, он намерен требовать признания информации, опубликованной в статье Рожнова, не соответствующей действительности и порочащей его деловую репутацию. Полпред говорил, что хочет обязать ответчиков опровергнуть эти сведения в порядке, установленном статьей 44 Федерального Закона России "О средствах массовой информации".

Кроме того, в исковом заявлении содержится пункт, в котором истец просит вынести частное определение о нарушении ответчиками требований Федерального Закона "О СМИ" и направить его в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

"Новая газета" опубликовала статью о деятельности Кириенко 28 июня - на основании якобы направленного госсекретарю США Колину Пауэллу письма конгрессменов. Позже американская газета The eXile призналась, что это письмо было поддельным и что изготовлена была подделка в редакции The eXile. В "письме" сообщалось, что Сергей Кириенко будто бы пытается получить американское гражданство и выражалась озабоченность "конгрессменов" этим фактом.

К тому моменту, как The eXile призналась в изготовлении "письма", его перепечатали на сайте организации American Defence Council и - в переводе - в "Новой газете". Как заявил тогда Сергей Кириенко, он намерен потребовать публичных извинений "за фальсификацию и наглую, откровенную ложь" от всех, кто выступил с какими-либо обвинениями в его адрес, в том числе, и от американских конгрессменов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД России заступился за корреспондентов ВГТРК в Белоруссии
  • Правозащитники провели митинг у здания ГУИН с требованием освободить Лебедева
  • Судебные приставы взыскали с ЮКОСа более 5 млрд рублей
  • Focus: Путин на ТВ - суперзвезда без страха и упрека. При полном отсутствии критики
  • Путин назначил Андрея Черненко главой ФМС, а Александра Чекалина - первым замминистра внутренних дел
  • The Times: Смерть журналиста бросает тень на будущее России
  • Генпрокуратура заявила о раскрытии убийства гендиректора концерна ПВО "Алмаз-Антей"
  • Зубной техник вызвал пожар в нижегородской поликлинике
  • МВД готово платить гражданам за информацию
  • Мособлсуд рассмотрит вопрос о ликвидации Национал-большевистской партии
  • Квашнин не собирается увольняться из армии. Он займет ответственный пост
  • В Санкт-Петербурге откроют океанариум и пингвинариум
  • В Чечне задержан боевик из банды Басаева
  • В Грозном расстреляна инкассаторская машина: 2 убиты, похищено 5 млн рублей
  • В ДТП под Софрино погибли пять человек
  • В Петербурге обрушились межэтажные перекрытия в жилом доме

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact