login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Китайская делагация на Играх-2004 станет самой большой в истории страны
5:32PM Tuesday, Jul 20, 2004
Китайская делагация на Играх-2004 станет самой большой в истории страны

Китайская делегация на Олимпиаде в Афинах будет насчитывать 407 человек. Это самая большая делегация Поднебесной, которая когда-либо участвовала в Олимпийских играх. Впрочем, сами китайцы считают, что основными лидерами на афинской Олимпиаде станут спортсмены России и США.

Об этом на пресс-конференции в Пекине заявил заместитель руководителя олимпийской делегации КНР Ли Фужун. По его словам, китайские спортсмены будут состязаться в 26 видах спорта и намерены войти в тройку лидеров по количеству завоеванных медалей, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению Ли Фужуна, "сделать это будет нелегко, поскольку основными лидерами на афинской Олимпиаде станут спортсмены России и США".

"Мы серьезно рассчитываем на успешные выступления женщин, которых в команде насчитывается около 270 человек", - заявил Ли Фужун. Помимо борьбы за медали, Афинская Олимпиада рассматривается как "серьезная обкатка молодых китайских спортсменов к предстоящим в 2008 году Играм в Пекине".

Средний возраст команды КНР - 23 года. Самому старшему из спортсменов - лучнику Ван Ифу - 43 года. Для него это будет уже шестая Олимпиада. Самый юный олимпиец - пловчиха Чжан Тяньи, которой исполнилось 14 лет. На Олимпиаде-2000 в Сиднее спортсмены из КНР получили 28 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Напомним, что не так давно стал известен состав российской делегации на Олимпиаду. На данный момент известны имена 467 спортсменов, которые поедут в Грецию. Однако их число может возрасти до 477 человек.

Всего в сборной 473 места, но на данный момент не определены составы по тяжелой атлетике, фехтованию и легкой атлетике, в которой отборочный чемпионат России состоится с 23 июля по 1 августа в Туле. Окончательно заявки должны быть поданы в Международный олимпийский комитет не позднее 23 июля.

Российская команда станет одной из самых многочисленных на Олимпийских играх. Конкуренцию составят сборная США, в составе которой в Афины приедет больше 500 спортсменов, а также Германии, которая привезет около 480 атлетов.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чемпион мира по быстрым шахматам Ананд вышел в лидеры Дортмунда
  • Мужская и женская сборные России по пляжному гандболу завоевали золотые медали Ч
  • Дом Дэвида Бекхэма пытались поджечь
  • Первая ракетка мира Жюстин Энен-Арденн сыграет только на Олимпиаде
  • Чемпионы мира бразильцы вышли в полуфинал Кубка Америки
  • Алексей Смертин сыграл первый матч в составе "Челси"
  • Израильский компьютер Deep Junior стал чемпионом мира по шахматам
  • Международная федерация автоспорта снижает скорость в "Формуле-1"
  • В полуфинале Кубка Америки сыграют Аргентина и Колумбия
  • В Кубке Интертото "Спартак" проиграл "Вильяреалу"
  • "Локомотив" обыграл "Зенит" и вышел на третье место
  • Лучший баскетболист "Маккаби" Шарунас Ясикявичус перейдет в ЦСКА
  • Одноклубнику Ильи Ковальчука предъявлено обвинение в убийстве
  • Статус "зеленых игр" Олимпиада в Афинах не получила
  • Главным тренером сборной Нидерландов может стать Марко ван Бастен
  • Президент ФИФА признал Китай родиной футбола

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact