login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Продолжается стремительный рост рынка интернет-пейджеров
3:07PM Wednesday, Jul 21, 2004

Компания Radicati провела чрезвычайно интересное исследование под названием "Рынок интернет-пейджеров на предприятиях в 2005-2008 годах". Исследования базировались на многочисленных опросах и интервью с пользователями сервисов обмена мгновенными сообщениями.

Результаты в чём-то достаточно неожиданные. К примеру, на предприятиях, наконец, разрешили пользоваться различными интернет-пейджерами, в то время как прежде это категорически воспрещалось. Это и оказалось самым большим сюрпризом, но вот предсказания о том, что рынок интернет-пейджинга в ближайшее время будет стремительно развиваться, отнюдь не являются сенсацией.

Большинство корпоративных пользователей пользуются бесплатными сервисами, такими как MSN, Yahoo IM и AOL. Уже 85% компаний используют интернет-пейджеры в своём бизнесе, а на всех сотрудников этих предприятий приходится свыше 768 миллионов регистрационных записей.

Исследования лишь подтвердили тот факт, что большинство корпоративных пользователей на работе используют интернет-пейджеры для личного общения, а отнюдь не для работы. Именно засчёт таких пользователей и растёт сеть сервисов обмена мгновенными сообщениями.

В Radicati полагают, что рост в ближайшие четыре года не только не прекратится, а даже увеличится. Это связано с тем, что всё больше компаний будут разрешать своим работникам пользоваться интернет-пейджерами, а также будут внедрять их в свой бизнес. Прогнозируется, что к 2008 году объём сообщений в системах интернет-пейджинга составит около 49 миллиардов против 12 миллиардов в этом году. Именно растущее количество пользователей заставит пересмотреть тактику входа в систему, а также архивации сообщений. Эти нововведения планируются не ранее 2007 года.

Кроме того, в Radicati считают, что системы обмена мгновенными сообщениями станут настоящими разносчиками спама, сетевых вирусов и прочего мусора. Аналитическое агентство заявило, что к 2007 году около миллиарда сообщений будут представлять собой рекламу.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создана недорогая цифровая камера толщиной меньше 1 мм
  • Internet Explorer теряет пользователей
  • Билл Гейтс отбирает у DVD будущее

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact