Заместитель атамана казачьего войска Кубани останется в грузинской тюрьме 
Суд города Тбилиси принял решение заключить под стражу на три месяца заместителя начальника Кубанского казачьего войска Вячеслава Кузнецова, который обвиняется в незаконном пересечении грузинской государственной границы, сообщает агентство РИА "Новости". 
По утверждению грузинской стороны, Кузнецов был задержан 22 июля сотрудниками краевого отделения МВД в регионе Шида Картли в зоне грузино-осетинского конфликта.
 
Задержанный пытался через Джавский район пробраться в Цхинвали. По материалам следствия, Кузнецов при задержании оказал сопротивление грузинской полиции. При нем были обнаружены личные вещи, документы, военная форма с символикой казачьего войска, нож и карта местности. 
 
Как заявило министерство иностранных дел непризнанной республики Южная Осетия, Кузнецов находился в республике по частному приглашению. 
 
"Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия расценивает это задержание как еще одну из целого ряда провокационных акций, которые грузинские власти осуществляют в отношении граждан Республики Южная Осетия и граждан Российской Федерации в последнее время", - отмечается в заявлении. 
 Обсуждение этой статьи на форуме
  |