login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Коста-риканский полицейский захватил в заложники чилийских дипломатов
7:50AM Wednesday, Jul 28, 2004
Коста-Рика, карта с сайта http://www.lib.utexas.edu/
Обновлено 28.07.2004 в 07:50:18
 | 

Коста-риканский полицейский захватил в заложники чилийских дипломатов

Коста-риканский полицейский, охранявший здание посольства Чили в Сан-Хосе (San Jose), взял в заложники нескольких сотрудников дипмиссии, сообщает France Presse.

Как рассказал посол Чили в Коста-Рике Гильермо Юнге (Guillermo Yunge), во время захвата заложников были слышны выстрелы. Представители полиции предполагают, что полицейский мог случайно ранить себя.

По словам министра безопасности Коста-Рики Рохелио Рамоса (Rogelio Ramos), имя захватившего заложников полицейского - Орландо Хименес (Orlando Jimenez). В течение нескольких лет он входил в число охранников чилийского посольства.

Рамос сообщил, что представители спецслужб попытались установить контакт с Хименесом и начать переговоры об освобождении заложников.

Как сообщает Reuters, со ссылкой на министра иностранных дел Чили, в заложниках оказались девять человек: двое дипломатов и семеро сотрудников посольства. 54-летний полицейский не выдвинул никаких требований. Он только попросил доставить к зданию его жену.

Мотивы захвата остаются наизвестными. Рамос отметил только, что, возможно, эти события связаны с тем, что Хименес недавно получил перевод на другое место службы.

"Мы хотим разрешить эту ситуацию мирно, так, чтобы никто из находящихся в посольстве не пострадал", - сказал Рамос, добавив, что к месту происшествия уже отправлен сын Хименеса, который попытается уговорить отца отпустить заложников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 30 национал-большевиков ворвались в здание Минздрава
  • ХАМАС отмежевался от американских денег и обвинил Буша
  • Россияне высказались за цензуру и за свободу слова одновременно
  • ФСБ: молодых активистов "Яблока" на допросе никто не избивал
  • Суд по делу Ходорковского и Лебедева отложен до 29 июля
  • Российское бюро Интерпола просит израильских коллег найти Невзлина
  • Замгенпрокурора РФ: нападением на Ингушетию руководил Басаев
  • В России готовится сельскохозяйственная перепись
  • Кабинет министров нашел соратников для совместной борьбы с терроризмом
  • Куреи помирился с Арафатом после дележа власти
  • Великобританию и США обвинили в подписании незаконного ядерного договора
  • Первым российским туристом на МКС станет бизнесмен Сергей Полонский
  • Обвиняемый в измене подполковник ФСБ не признал себя шпионом
  • Израиль постепенно прибирает к рукам палестинские земли
  • За полгода небоевые потери в армии составили около 500 человек
  • Авиаторы обвинили в гибели самолетов жителей элитного поселка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact