login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Путин ужесточил наказание за пьянство за рулем
12:38PM Thursday, Jul 29, 2004
Президент России Владимир Путин. Съемка НТВ, архив, 2004 год
Обновлено 29.07.2004 в 12:38:56
 | 

Путин ужесточил наказание за пьянство за рулем

Ужесточается наказание за пьянство за рулем, сообщает информационное агентство "Интерфакс". Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Закон исключает административную ответственность в виде штрафа за управление автомашиной водителем, находящимся в состоянии опьянения, и увеличивает срок лишения водительских прав за это нарушение до двух лет. Документ был подписан Госдумой 7 июля 2004 года и одобрен Советом Федерации 15 июля 2004 года.

Как сообщает пресс-служба президента России, федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" направлен на усиление ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 12.8 Кодекса России об административных правонарушениях, совершение которого влечет лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Имеются в виду как управление автоомбилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, так и передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Закон также предусматривает предоставление начальникам территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел, их заместителям, начальникам территориальных отделов (отделений) милиции и их заместителям права рассмотрения дел о появлении в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Как сообщает информацонное агентство РИА "Новости", только в 2004 году по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, на российских дорогах погибли 1 тысяча 74 человека, 10 тысяч были ранены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкие бизнесмены выдадут выжившим жертвам Холокоста по 3000 долларов
  • Испытания системы ''Хец'' отменили – из-за плохой погоды
  • Ракетные обстрелы Израиля из сектора Газы участились – статистика
  • Мубарак и Пауэлл поговорили с Арафатом по телефону
  • Керри мечтает помирить палестинцев и израильтян
  • Саддама в тюрьме чуть не хватил удар
  • В Ираке похищены дети губернатора провинции Анбар и обстреляны 2 американских самолета
  • Связанная с "Аль-Каедой" группировка назвала Берлускони главной целью террора в Европе
  • Иракские боевики убили пакистанских заложников
  • Брат бин Ладена указал на неточности в фильме "Фаренгейт 9/11"
  • Британский спецназовц сознался в попытке купить оружие для банды наемников
  • При проведении работ на донецкой шахте погиб один и пострадали трое спасателей
  • Жители Бейт-Хануна перекрыли главную дорогу в Израиль
  • Правительство Судана и повстанцы обвинили друг друга в бедах в Дарфуре
  • В Сеул прилетела вторая партия беженцев из КНДР
  • Террористы из "Аль-Каеды" путешествуют по паспортам ЮАР

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact