login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В столичном метро милиционер выстрелил прохожему в рот за отсутствие московской регистрации
1:08PM Tuesday, Aug 3, 2004
Обновлено 03.08.2004 в 13:08:09
 | 

В столичном метро милиционер выстрелил прохожему в рот за отсутствие московской регистрации

vip.lenta.ru
Предъявите регистрацию!
Проверять регистрацию в Москве станут чаще
13.02.2004
В Московском метрополитене на станции метро "Сокольники" сотрудник правоохранительных органов Москвы при проверке документов у одного из пассажиров выстрелил ему в рот из табельного оружия. В результате уроженец Таджикистана Рустам Байбеков был ранен и затем прооперирован в одной из больниц города, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя прокуратуры московского метрополитена.

"Инцидент произошел 31 июля около 21:00 на станции метро "Сокольники", - сообщил собеседник агентства. По предварительной информации, у милиционера возникли претензии к Байбекову на основании того, что у Байбекова отсутствовала московская регистрация. Вместе с тем, по информации газеты "Комсомольская правда", поводом для проверки документов стало то, что Байбеков вместе с товарищем пытался пройти на территорию метрополитена через турникет, не оплатив проезд, а впоследствии заявил, что у него нет денег на уплату штрафа.

"Случай действительно дикий, поэтому в настоящее время тщательно выясняются обстоятельства происшествия и побудительные мотивы сотрудника милиции", - отметил представитель прокуратуры метрополитена.

По данным источника агентства, сотрудник милиции, имя которого не называется, задержан. "Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 УК РФ - "покушение на убийство". Как добавил представитель прокуратуры, первоначально задержанный пытался "скрыть улики", однако впоследствии дал признательные показания. В частности, он признал факт совершения выстрела из табельного оружия по Байбекову. "Задержанному будет предъявлено обвинение в установленном процессуальном порядке в течении 10 дней", - сообщили в прокуратуре.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудник службы президента Чечни убил милиционера
  • Гендиректор СТС зовет на канал Леонида Парфенова
  • Экипаж МКС вышел в космос
  • Против одного из нацболов, захвативших здание Минздрава, возбуждено уголовное дело
  • Психически больная женщина пыталась сжечь себя у храма Христа Спасителя
  • Berliner Zeitung: Госдума решила ограничить любовь россиян к пиву
  • Минюст признал нелегитимными решения "альтернативного" съезда КПРФ
  • В Москве во время празднования Дня ВДВ было задержано более 50 десантников (ФОТО)
  • Милиционер расстрелял безбилетника в московском метро
  • В Москве горит жилой дом
  • В Москве затопило часть улицы Малая Пироговская
  • Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о монетизации льгот
  • В Алтайском крае обнаружен 7-летний ребенок, которого с 3 месяцев растила собака
  • Адвокат Киркорова осудил хамство своего аморального подзащитного
  • Участников акции в здании Минздрава РФ пытают в ОВД "Тверское", утверждают в НБП
  • В Махачкале проверяют подозрительный автомобиль, оставленный у базы ОМОНа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact