login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

DVD-релиз "Пирамиды" исследует тему мужского братства
3:51PM Tuesday, Aug 3, 2004
Обложки DVD _U-429: Подводная тюрьма_ и _Молодые боги_
Обновлено 03.08.2004 в 15:51:13
 | 

DVD-релиз "Пирамиды" исследует тему мужского братства

Кинокомпания "Пирамида" выпустила на DVD американскую военную драму "U-429: Подводная тюрьма" и финский молодежный фильм "Молодые боги". Оба диска снабжены обширной коллекцией бонусов и дают возможность смотреть фильмы на языке оригинала с субтитрами.

Фильм "U-429: Подводная тюрьма"(In Enemy Hands) рассказывает о событиях Второй мировой войны. Атлантический океан кишит подводными лодками, как немецкими, так и американскими. В ходе глубинного поединка одна из немецких лодок терпит поражение, но успевает повредить и своего противника. Американские моряки вынуждены покинуть свою субмарину и их подбирает фашистская подлодка U-429. Ее капитан в нарушение инструкции сохраняет всем пленникам жизнь, но он не подозревает, что заключенные принесли на его корабль смертельный вирус менингита. Вскоре болезнь выкашивает большую часть команды. Чтобы выжить немцы и американцы должны объединиться.

Этот фильм стоит смотреть, прежде всего, ради прекрасных актерских работ - Уильям Мэйси, Тиль Швайнер, Скотт Каан, Томас Кречманн демонстрируют высочайшее мастерство. В этом им помогает режиссер Тони Джильо, сумевший поддержать напряжение во время всего действия картины. В конце, правда, он не сумел избежать излишнего пафоса, но этим страдают все американские военные драмы.

Картина "Молодые боги" (Hymypoika) о четырех друзьях, вчерашних выпускниках школы. Они наслаждаются жизнью, развлекаются с девочками, пьют и гуляют. Один из парней - Таави - не расстается с видеокамерой, фиксируя на пленку все, что происходит вокруг. Однажды, после буйной вечеринки он совершает видеорейд по комнатам большого дома и случайно снимает, как один из приятелей занимается любовью. Это приводит друзей в восторг - они решают отныне запечатлевать на кассетах все свои сексуальные похождения.

Поначалу фильм кажется финским подражанием "Американским пирогам" и прочей голливудской молодежной продукции. Но постепенно режиссер Юкка-Пекка Сиили меняет жанр, превращая фильм в серьезную драму, исследующую глубокие вопросы. Надо отметить и стильный видеоряд, в котором красивые кадры сочетаются с современным стремительным монтажом и различными видеоэффектами. Не случайно "Молодые боги" были удостоены трех номинаций на Национальную кинопремию "Юсси" и были показаны на многих престижных кинофестивалях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кларнетист Вуди Аллен дал концерт с оркестром на фестивале в Каталонии
  • В Угличе открылся первый частный музей тюремных поделок
  • Из Национального музея Египта похищены 38 древних золотых украшений
  • В ГМИИ открывается выставка из уникального собрания Павла Эттингера
  • В России выходит первая книга "Приключений капитана Алатристе" Артуро Переса-Реверте
  • Мэйси Грей: от добра добра не ищут?
  • Basement Jaxx поздравят африканцев
  • Гвен Стефани не хочет быть ''девушкой с обложки''
  • Кортни Лав: Надо меньше пить!
  • Мэрилин Мэнсон сыграет Иисуса Христа?
  • В Кувейте запретили фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11"
  • В Египте нашли самую большую статую Рамзеса II
  • "Норд-Ост" после гастролей снова вернется на столичную сцену
  • "Живой" Шрек приедет в Москву: его пребывание застраховано на 32,5 тыс. долларов
  • В Генуе открылся Музей моря
  • В конкурсе скульптур из морского песка в Испании победил россиянин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact