login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Первых посетителей пустили в Статую свободы бесплатно
11:29AM Wednesday, Aug 4, 2004
Статуя свободы. Фото Reuters
Обновлено 04.08.2004 в 11:29:18
 | 

Первых посетителей пустили в Статую свободы бесплатно

3 августа в Нью-Йорке вновь открылась для туристов Статуя свободы - она была закрыта сразу же после терактов 11 сентября, так как спецслужбы сочли ее вероятной потенциальной целью террористов. В среду внутрь монумента пустили первых посетителей.

Выступая на церемонии открытия, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал американцев посетить монумент, чтобы продемонстрировать всему миру, что никто не сможет заставить страну закрыть один из национальных символов.

Билеты в день открытия распространялись бесплатно. В дальнейшем стоимость взрослого билета будет составлять десять долларов, детского - четыре.

Статую открыли не полностью - две смотровые площадки, которые расположены в короне на ее голове и в факеле остались недоступны для посетителей. Туристов допустили лишь до уровня нижней площадки, расположенной в ее основании.

Потолок этой площадки сделан из стекла, чтобы посетители смогли увидеть несущие конструкции 46-метровой статуи.

За время, пока она была закрыта для посещения, статую реставрировали, установив также современные системы безопасности. Каждого посетителя теперь тщательно досматривают с использованием автоматических систем поиска металла и взрывчатки.

Эти системы безопасности обошлись городским властям почти в 30 миллионов долларов.

Статуя Свободы была открыта в 1886 году в день столетия принятия Декларации о независимости США. Она была подарена Америке Французской республикой. Смотровая площадка в факеле была закрыта в 1916 году.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокурор Узбекистана нашел причастных к терактам в Ташкенте
  • В Тверской области автобус с детьми врезался в грузовик
  • Восстановление Манежа доверили специалистам по подземным коммуникациям
  • У Дж.Керри и Дж.Буша – равные шансы на победу
  • Программист "Аль-Каеды" рассказал, как террористы используют интернет
  • Ирак. В Багдаде погибли двое американских солдат
  • На шахте "Северная" спасатели разбирают завалы вручную
  • Госдума запретит милиции изымать сервера у регистраторов
  • "ГАЗЕТА.GZT.RU": Германа Грефа ждет отставка
  • Том Ридж: Америку нужно защищать
  • Под завалами в шахте "Северная" могут находиться восемь человек
  • Британская полиция арестовала 13 подозреваемых в терроризме
  • Пакистан продолжает охоту за террористами "Аль-Каеды"
  • Блокированные в шахте "Северная" горняки вышли на связь
  • Произошел обвал породы на воркутинской шахте, под завалами находятся семь горняков
  • Суд подытожил доказательства обвинения против Ходорковского, Лебедева и Крайнова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact